Ученые открыли потрясающий эффект кофе

С каждым годом появляются новые доказательства о положительном влиянии кофе на организм. Медики в большинстве случаев рекомендуют употреблять его ежедневно. Если вы не знаете, где приобрести качественный натуральный кофе, зайдите на сайт kofeteka.ru. Там представлено множество сортов этого напитка, возможно, вы сможете подобрать для себя подходящий.

После проведенных исследований ученые выяснили, что находящийся в зернах кофеин может продлить молодость и сохранить хорошее самочувствие после пятидесяти лет. Этот напиток снижает вероятность возникновения аритмии.

Чем именно полезен бодрящий напиток?

Кофе оказывает положительное воздействие на организм:

  1. Хорошо влияет на нервную систему. Кофеин поднимает настроение, улучшает концентрацию внимания.
  2. Этот бодрящий напиток оказывает неплохое обезболивающее действие, снимает симптомы мигрени, снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.
  3. Оказывает сосудосуживающий эффект, при этом повышает выносливость сосудов головного мозга.

Однако важно помнить, что кофе следует употреблять с осторожностью. Придерживаясь определенных правил, вы сможете избежать негативного влияния:

  • кофе отлично справляется с кашлем, однако его не стоит употреблять при лихорадке;
  • этот напиток мочегонный и обладает легким слабительным действием, что приводит к вымыванию кальция из организма (поэтому не забывайте разнообразить свой рацион кисломолочными продуктами);
  • если человек страдает глаукомой или артериальной гипертензией, кофе ему противопоказан.

Если употреблять кофе в меру, то можно сохранить свое здоровье и продлить молодость на много лет.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно