Как арендовать авто в Европе?

Путешествия являются моим увлечением еще со студенческих лет. Тогда удавалось поехать за границу с минимальным бюджетом, путешествовать автостопом и ночевать в дешевых хостелах. Сейчас финансовые возможности значительно возросли, поэтому за границу летаю только самолетами, а по прибытию обязательно пересаживаюсь на арендованный автомобиль, чтобы путешествовать по выбранному маршруту и не зависеть от расписания местных автобусов и поездов.

Что необходимо для аренды?

Бронировать автомобиль нужно заранее, чтобы по прибытию в аэропорт он уже ждал на парковке. Предыдущий визит выпал на Данию, поэтому на сайте https://carscombined.com/ru/denmark_car_hire я забронировал себе автомобиль прямо в аэропорту Копенгагена. Всегда выбираю экономные малолитражки, поскольку их не нужно заправлять каждый день, а также они обладают максимальной маневренностью, что позволяет без проблем кататься по городам. Нужно быть готовым к тому, что в Европе в старых городах очень узкие улочки.

Сайт carscombined.com уже неоднократно выручал во время туристических и деловых поездок в Европу. Свободные автомобили есть абсолютно всегда, можно договориться об их подаче на конкретное время в удобном месте. При этом вернуть машину можно в другом месте, так что не придется снова ехать в аэропорт, если далее путешествие будет продолжено на поезде или морском транспорте. Машину всегда подают с полным баком бензина, так что не нужно сразу же искать заправку.

Стоимость аренды в день совсем невысока, а наличие автомобиля дает полную свободу передвижения. При этом не нужно получать никаких дополнительных разрешений, поскольку современные отечественные права международного образца действую во всех странах Европы. На сайте компании можно почитать о правилах дорожного движения и платных дорогах, которые за границей являются привычным делом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно