Объявления о продаже квартир в Минске

Решили купить квартиру в Минске? Посетите специализированный информационный портал byrealty.by, материалы которого всецело посвящены недвижимости. На его страницах размещены сотни объявлений от частных лиц, риэлтерских агентств и девелоперов, среди которых каждый целевой посетитель гарантированно найдет для себя самое выгодное и интересное предложение. Если появится желание, то почитаете аналитические прогнозы по трендам движения столичного рынка во всех сегментах недвижимости. Так сказать, для развития кругозора. Заходите.

Нужно покупать сейчас

В этом году в белорусской столице должны построить порядка 720тыс. квадратных метров жилья. По прогнозам аналитиков в 2019-м эта цифра будет, как минимум, вдвое меньше. И это несмотря на то, что дефицита площадок в исторических границах Минска не ощущается.

Политика правительства направлена на вынос многоэтажного строительства в пространство между транспортными кольцами, а также на развитие городов-спутников. Уже сегодня все социальное жилье возводится в рамках заявленной программы. Как и должно быть в подобных случаях, есть перспективные направления с развитым транспортным сообщением и социальной инфраструктурой. Параллельно существуют места, которые достигнут желаемого уровня, как говорится, «в ближайшей пятилетке». Ио есть, никто не знает, сколько времени для этого потребуется.

В практической плоскости это означает, что цены первичного рынка Минска, как и вторичного, будут только расти, поскольку спрос гарантированно превысит предложение. Как минимум, все жилье будет строиться на коммерческой основе, и приоритет получат премиальные сегменты.

Риэлторы предрекают, что рынок начнет движение в начале сентября, поскольку летом традиционно наблюдается затишье. Рост цен неизбежно произойдет, поскольку каждый продавец мечтает получить за свою квартиру, как можно больше. Вместе с этим, он не будет скачкообразным или критичным. Возможный максимум – 1…3%. «Белорусский квадрат», как правило, стоит 2,5 средней заработной платы. Дороже никто покупать не будет, поскольку у людей банально нет денег.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно