Выбираем мебель для спальни

Предстоит купить мебель в спальную комнату, но не знаете, что выбрать? Если учесть, что ассортимент предложений в мебельных магазинах постоянно расширяется, проблема выбора актуальна для многих покупателей.

На, что обратить внимание при выборе

Выбирая мебель для спальни, обращаем внимание на материалы, применённые при изготовлении, на дизайн и конечно же на цену приглянувшегося гарнитура. Самый важный из критериев выбора – это тип производственных материалов. Ведь именно от материалов зависит то, как будет выглядеть готовое изделие и сколько оно будет стоить.

Обзор производственных материалов

  • Цельное дерево. Пройдя по этой ссылке https://www.terramebele.ru/catalog/tumbochki, вы можете ознакомиться с примерами мебели, собранной из массива. Преимущество цельнодеревянной мебели — это долговечность и статусность. По статистике, изделия из натуральной цельной древесины используются десятилетиями без необходимости в ремонте. Опять же, при виде такой мебели понимаешь, что изделие стоит недешево и может принадлежать только респектабельным владельцам. Важное преимущество деревянной мебели с точки зрения эксплуатации в спальнях – это экологическая безопасность. Недостаток цельнодеревянной мебели — это высокая цена.
  • Фанера. Мебель из фанеры характеризуется примерно теми же преимуществами, что и цельнодеревянные аналоги. Существенное преимущество фанерной мебели – это более доступная стоимость, в сравнении с ценой изделий из цельной древесины.
  • Стружечные плиты. Мебель, изготовленная из ДСП и МДФ, на сегодняшний день получила наибольшее распространение. Популярность таких изделий обусловлена доступной ценой и разнообразием дизайнерских решений. Существенные недостатки мебели из стружечных плит — это недолговечность эксплуатации.
  • Металл. Металлическая мебель получает все большее распространение. Из металла собираются прочные каркасы кроватей и тумб. Металлическая мебель с наиболее привлекательным дизайном изготавливается методом ковки. Такие изделия недешёвые, но при этом отличаются практически неограниченным ресурсом. Металлическая кованная мебель, при всей своей прочности и долговечности, не выглядят громоздко как цельнодеревянные гарнитуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно