Следим за ценами конкурентов

Управление ценой – это очень эффективный маркетинговый инструмент, когда речь идет о бизнесе в Сети. Благодаря цене предприниматель завоевывает потребителя, выходит победителем в конкурентной борьбе. Важнейшим фактором является эффективная ценовая стратегия и изучение прайс-листа конкурентов.

Если вы хотите следить за ценами компаний, которые предлагают аналогичные услуги либо товары, то советуем ознакомиться с этим материалом: https://www.plerdy.com/ru/blog/price-monitoring-service/.

Кажется, что все предельно просто. Изначально вы определяете, кто ваш конкурент на рынке, знакомитесь с ценниками, узнаете о предлагаемых товарах. После остается лишь уровнять цены либо же немного их снизить, когда есть такая возможность.

Иногда цены не удается снизить, потому что такой ход является нерентабельным. Как в таком случае можно опередить своего конкурента? Для этого нужно предоставить дополнительные услуги либо же предложить высококачественное обслуживание. Да и рекламная кампания должна быть максимально эффективной.

Любой коммерческий проект должен приносить вам доход, постоянный и надежный. И желательно, чтобы он стабильно рос. Справиться с этим можно без применения сервиса, который анализирует цены конкурентов.

Специальный сервис или сотрудник в штате?

Кажется, что компания держит руку на пульсе, с максимальной эффективностью тратит деньги, когда приглашает специалиста, чтобы он вручную следил за тем, каковы цены у конкурентов. Однако всегда нужно помнить о человеческом факторе и о том, что в подсчетах могут быть ошибки. Данные устаревают, причем довольно быстро.

Только представьте, что у вас десяток конкурентов, каждый из которых предлагает 100 товаров. Тысячу раз работнику, которого вы наняли, придется фиксировать необходимые сведения, причем максимально быстро. Обработка и анализ данных нередко переносится на другой день. Однако данные устаревают быстрее, чем они были получены.

Ваши конкуренты не будут держать цены на одном уровне, они займутся распродажами, предложат покупателям приятные скидки. Вы же об этом узнаете с немалой задержкой. В подобных ситуациях можно подумать об использовании автоматизированной системы ценового мониторинга.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно