Закупаем бязь оптом в компании «СТАРТЕКС»

В современной промышленности и в быту сегодня используется множество разновидностей текстиля. И хотя в результате научных исследований на рынке этой продукции постоянно появляются всё новые синтетические материалы с замечательными характеристиками, всё же, значительная часть потребителей сохраняет приверженность к тканям натурального происхождения. Причём в этом обширном семействе видов текстиля бязь устойчиво занимает одно из первых мест.

Популярная в профессиональных кругах компания «СТАРТЕКС», предлагает швейным фабрикам, ателье и домашним мастерицам закупить качественную бязь оптом по выгоднейшим расценкам. Кроме бязи, в каталоге фабрики представлены и другие виды материалов: поплин, махровое полотно, рогожка, сатин и пр.

Фрагмент истории

В нашей стране бязь появилась достаточно давно. До наступления XVI века она была исключительно импортного происхождения. Тогда она именовалась «bäzz». Предположительно, название означало просто «белая» или «выбеленная». Но уже с конца этого столетия известны попытки отечественных ткачей наладить выпуск этой ткани, а с конца века XVIII массовый выпуск бязи был запущен на мануфактурах Кинешмы. Первоначально этот недорогой материал использовался исключительно для пошива солдатского нижнего белья и в качестве подкладки. С течением времени бязь стала украшаться различными ресунками и шла в ход при пошиве женской и особенно детской одежды.

Описание материала

Если давать основные характеристики материалу бязь, то необходимо сказать, что данная ткань:

  • обладает высокой устойчивостью к износу;
  • не содержит потенциальных аллергенов;
  • полностью соответствует самым жёстким требованиям экологов (в наше время очень важный момент!).

Технически бязь является образцом так называемого полотняного переплетения – самого что ни на есть простого. В результате ткань имеет одинаковую ровную и матовую поверхность с обеих сторон. Российские производители для изготовления бязи используют только хлопок, китайские и другие фабрики могут вплетать в материал до 15 процентов синтетики.

Применение

На сегодняшний день бязь используют для:

  • изготовления постельного белья;
  • пошива детского белья;
  • изготовления пелёнок;
  • пошива мужских сорочек;
  • производства столового белья и пр.

Достоинства бязи

Материал демонстрирует множество позитивных с точки зрения пользователя характеристик:

  • бязь легко отстирывается;
  • материал переносит более сотни стирок без потери качества;
  • ткань легко разглаживается даже без отпаривания;
  • прикосновение бязи к коже приятно;
  • ткань легко пропускает воздух, обеспечивая владельцу изделия из неё хорошую вентиляцию;
  • материал гигроскопичен, хорошо впитывает пот;
  • бязь отличается невысокой стоимостью.

Единственным недостатком материала выступает способность некоторых марок бязи покрываться при длительном использовании катышками, которые, впрочем, легко удаляются.

В магазине «СТАРТЕКС» можно закупить бязь от лучших производителей оптовыми партиями любого объёма.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно