Выбираем – готовая кухня или кухни на заказ

Что лучше – кухни на заказ или покупка готового гарнитура? Этот вопрос интересует многих соотечественников, которым предстоит обустроить кухню. А между тем, ничего сложного в выборе подходящего варианта нет.

Критерии выбора

Для того чтобы понять, что вам нужно – мебель, изготовленная по индивидуальному заказу или уже готовые решения, определимся со следующими критериями выбора:

  • Площадь помещения;
  • Планировка помещения;
  • Наличие коммуникаций, которые нужно спрятать;
  • Тип бытовой техники, которая запланирована для установки на кухне;
  • Проект дизайна помещения.

Рассмотрим особенности выбора мебели для кухонь с учётом перечисленных критериев.

Покупка готовой мебели

В этом случае вы выбираете готовый гарнитур, изготовленный с учетом стандартной планировки помещений. Таким образом гарнитур отечественного производства идеально уместится в кухонном помещении типовой квартиры.

Еще одно преимущество готовой мебели заключается в том, что ее можно увидеть в собранном виде в демонстрационном зале или хотя бы в каталоге производителя. На этом преимущества покупки готового гарнитура заканчиваются и, если ваша кухня нестандартная – больше или меньше типовых помещений, вы не сможете нормально расположить навесные шкафы и напольные тумбы. Что-то попросту может не влезть, в то время как в большом помещении часть кухни наоборот будет пустой.

Приобретение на заказ

Заказывая мебель на фабрике, вы можете купить гарнитур, изготовленный по вашему эскизу. В результате, готовая мебель будет отвечать вашим потребностям в плане дизайна, конфигурации и функциональности. Опять же, можно выбрать материалы и фурнитуру с учетом бюджета, отведённого на покупку мебели.

Если помещение, в котором предстоит разместить мебель, имеет нестандартную планировку, можно заказать мебель с учётом этих особенностей. Более того, мебель на заказ может быть спроектирована и изготовлена для незаметного размещения тех или иных коммуникаций, например, воздуховода от вытяжки, труб для подачи воды или природного газа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно