Выбираем камины в Самаре

Камин уже давно перестал быть просто приспособлением для обогрева жилища, теперь это еще и стильная деталь интерьера. Не секрет, что многие мечтают установить у себя дома камин, однако, не знают, как воплотить эту идею в реальность. Решить эту проблему поможет Интернет-магазин камины Самара, ассортимент которого способен удовлетворить даже самых взыскательных клиентов. Вам достаточно будет лишь выбрать категорию и определиться с приемлемой для вас стоимостью камина. Но, давайте попробуем разобраться во всех нюансах и тонкостях этого процесса.

Разновидности каминов по типу топлива

Для начала вам предстоит определиться, где будет устанавливаться камин: в частном доме, на загородной даче, или в квартире многоэтажной постройки, а после рассмотрите каждый из его видов.

  • Дровяной камин. Это бессмертная классика, однако, при его установке, наибольшую сложность представляет правильная организация дымохода.
  • Газовый камин. Они могут работать как от отдельного баллона, так и от стационарного газопровода.
  • Электрический камин. Данное приспособление отличается мобильностью, ведь, по сути, это обычный электрообогреватель, только стилизованный под камин. Работает от розетки и нагревается всего за несколько минут.
  • Биокамин. Их еще называют экокаминами, они работают на таких видах топлива, которые не требуют установки дымохода.

Это принципиально важный момент, ведь монтаж дымохода в квартире гораздо сложнее, нежели в своем доме, а иногда, и вовсе, невозможен.

Виды каминов по способу их установки

Следующий момент – это способ установки вашего камина, который будет зависеть от размеров комнаты, дизайна интерьера и ряда других факторов.

  • Встроенный. Такой вариант отлично сэкономит вам место, потому как основная часть его конструкции встраивается в стену.
  • Пристенный. Как правило, имеет крупные габариты, и подходит для больших комнат, а также требует сооружения огнеупорных перекрытий.
  • Островной. Также подходит для больших комнат, не соприкасается со стенами, выглядит эффектно и оригинально, но по теплоотдаче уступает другим видам.
  • Угловой. Занимает меньшую площадь, удобен, а посему является одним из самых популярных видов.

Дизайнерское решение для каминов

По стилю и архитектурному дизайну камины можно разделить на четыре основных вида:

  • Классика – камин «П»-образной формы, с массивными очертаниями, часто декорируются барельефом.
  • Кантри-стиль – «Д»-образная конструкция в деревенском стиле.
  • Модерн – это, по сути, облегченный и не такой вычурный вариант классики, который отлично вписывается в современный дизайн помещений.
  • Стиль Hi-tech характеризуется футуристическими формами, легко вписывается в минималистические интерьеры.
  • Лофт – это причудливый и даже эпатажный стиль, сочетающий в себе современную технику и старинные предметы интерьера.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно