Делаем работу гостиницы более эффективной

Вы руководитель гостиничного бизнеса и замечаете, что отель не приносит желаемого дохода или перестал его приносить? Оказывается, есть эффективные методы решения этой проблемы и о них мы расскажем в этой статье.

Основные направления, в которых придется работать

Для того, чтобы отель приносил доходы, придется действовать в следующих направлениях:

  • Популяризация бренда или заведения в масс-медиа;
  • Повышение качества обслуживания;
  • Оптимизация работы заведения.

Рассмотрим перечисленные моменты подробнее.

Популяризация в масс-медиа

Большая часть потенциальных клиентов узнают о гостинице из интернета и здесь же бронируются номера. Поэтому продвижение отелей в Самаре или в другом крупном городе – это гарантированный залог успеха.

Смысл продвижения заключается в том, что информация о гостинице будет появляться в первых же строках поисковой выдачи. Проще говоря, когда потенциальный клиент вобьёт в поисковик фразу «снять номер недорого» в первой десятке результат будет ссылка на ваше заведение. Следовательно, высока вероятность того, что клиент придет именно к вам, а не к конкуренту, даже несмотря на то, что у него ниже цены и лучше сервис.

Повышаем качество обслуживания

Эта рекомендация нацелена не столько на привлечение клиентов, сколько на создание положительно имиджа заведения. Ведь, если качество обслуживания на высоте, будьте уверены, что единожды посетивший вас клиент появится вновь и как минимум порекомендует ваше заведение другим.

Оптимизируем работу заведения

Это направление предполагает применение интеллектуальных технологий (IT) в работе отеля. Есть ряд специальных программ, предназначенных для автоматизации управления предприятием. Внедряя специальные программные приложения в работу отеля, можно сократить нецелесообразные расходы, более плодотворно сотрудничать с поставщиками, своевременно оплачивать налоги, своевременно выплачивать заработную плату персоналу и т.п.

Подведём итоги

Мы рассмотрели основные направления улучшения работы предприятия в сфере гостиничного бизнеса. Какие можно сделать выводы? Если хотите добиться успеха, робота в ранее перечисленных направлениях должна вестись не избирательно, а комплексно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно