Знакомимся с «Большим Яблоком»

Путешествия с каждым днем становятся «религией», в которую «ударяется» все больше и больше людей. Побывав в одной стране, мы хотим тут же увидеть другую, третью… Говорят, что хороший путешественник даже не помнит, откуда он начал свое путешествие.

Порой судьба нас заносит не просто в другие страны, а на другие континенты, а иногда мы сами хотим уехать так далеко, чтобы увидеть, как и чем живут другие нации. Невесело рассматривать многочисленные фото в Сети, намного приятнее листать на ПК альбом со своими снимками, сделанными за границей.

Для представителей СНГ Северная Америка является чем-то очень далеким. Однако благодаря самолетам расстояние уже не является проблемой. Конечно, перелет через океан будет долгим, однако многочисленные города в США стоят того, чтобы ждать.

В список можно с уверенностью отнести и «Большое Яблоко», более известное как город Нью-Йорк. Хотите знать, какие экскурсии могут быть организованы для вас? Тогда стоит перейти на сайт https://www.newyorkgid.com.

Отметим, что некоторые туристы хотят знакомиться с новым городом самостоятельно. Перед отлетом они начинают изучать список достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть.

Башня свободы

Достопримечательность, мимо которой вы не сможете пройти, даже если захотите. Башня свободы появилась на месте двух зданий, которые пострадали 11.09. Сегодня объект считается самым высоким во всем городе, если учесть высоту шпиля, то получаем 541 м! Какое не круглое значение, не так ли? Однако в футах это будет 1776. Такую последовательность из 4-х цифр знает каждый житель США, ведь именно в том году была принята Декларация независимости.

Новое здание предлагали строить сразу после того самого теракта, вот только общественность не принимала многочисленные проекты. Лучшей была признана идея Д. Либескинда, хотя его первоначальные предложения также пересматривались. Для отделки столь высокого здания решили использовать элементы из стекла, поэтому туристы обращают внимание на игру бликов и света.

Для основания хотели использовать блоки из бетона, однако поднялась волна критики.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно