Как выбрать бойлер?

Справедливости ради стоит отметить, что популярность современных водонагревателей, с шикарным ассортиментом которых можно познакомиться на официальном сайте https://vodomixs.ru/vodonagrevateli/, в настоящее время находится на достаточно серьезном уровне. Причем, покупка такого оборудования интересует не только владельцев дач или загородных домов, где подключение к системе горячего водоснабжения отсутствует, в принципе, а и для владельцев квартир в многоэтажных домах.

К сожалению, «проблемы» с горячей водой в нашем обществе далеко не редкость, соответственно, дальновидные граждане предпочитают их решать заранее, а не ждать, пока горячую воду отключат, и решение простых бытовых вопросов превратиться в действительно сложную и неприятную задачу.

Выбор и монтаж бойлера

Итак, выбирая водонагревательное оборудование, стоит изначально определиться со своими потребностями. Понятное дело, что стоимость бойлера на 30 литров существенно отличается от стоимости бойлера на 200 литров. Одним словом, нет резона переплачивать.

Далее, очень важно определиться с местом его непосредственной установки. Как показывает практика, при покупке вместительного бойлера лучше всего решить вопрос относительно его напольного монтажа, потому как настенное требует усиленных крепежей, что не всегда представляется возможным. Да и потом, при выборе качественного бойлера не стоит экономить.

Объем бойлера:

  1. 30 литров. Такого объема вполне хвати для «холостяка», который не так часто бывает дома.
  2. 50-80 литров. В этом случае вполне реально подвести горячую воду и на кухню, но вот часто принимать ванну уже не получится.
  3. 100 литров. Один из самых популярных бойлеров, что идеально подойдет для семьи с детьми.
  4. 200 литров. Это уже вариант для дома, где проживает несколько семей. Кстати, здесь возможен только напольный монтаж, а, также, обязательное наличие качественной проводки, способной выдержать существенную нагрузку.

Одним словом, правильное отношение к покупке и установке бойлера, в особенности, если речь идет о его объеме, поможет, в принципе, забыть о наличии «проблем» с горячей водой.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно