Какие бывают виды биноклей?

Современный рынок предлагает на выбор широкий ассортимент самых разных биноклей. Они являются оптическими приборами, которые состоят из двух зрительных труб, соединённых между собой и расположенных параллельно друг другу. Каждая труба включает в себя футляр с линзами, зеркалами, призмами. Следует добавить, что в бинокле используются выпуклые и вогнутые линзы. Одна выступает в качестве окуляра, другая – объектива. Последний, служит для формирования изображения.

Узнать о том, как выбрать бинокль и заказать его по демократичной цене и с доставкой вы можете в интернет-магазине спорттоваров https://ligasporta.com.ua/. Там же представлен широкий ассортимент товаров для настольного тенниса, футбола, бокса, тяжёлой атлетики, роликов, скейтов и самокатов, оборудования для залов и т.д. Кроме того, LIGA SPORTA предлагает приобрести кардиотренажёры для занятий дома, в частности, беговую дорожку и велотренажёр.

Разновидности

По назначению бинокли бывают театральными, полевыми, военными, астрономическими, для охоты, с функцией видео- и фотозаписи и т.д. Отличия между ними могут быть существенными. К примеру, театральная модель отличается малым весом и компактными размерами. При выборе такого устройства учтите, что обзор у него относительно небольшой. Полевой бинокль выделяется кратностью и светосилой. Военное устройства схоже с полевым, но при этом отличается большей прочностью, водостойкостью и хорошим поле обзора. Астрономический прибор идеально подходит для тех людей, которым нравится высокая кратность увеличения. Но учтите, что такой бинокль довольно тяжёлый, поэтому использовать его нужно вместе со штативом.

По схеме и конструкцию выделяют следующие типы биноклей: Галилея и Кеплера. Первые являются дешёвыми приборами с простым устройством. Они достаточно лёгкие и компактные. Что касается биноклей Кеплера, то у них собирающие линзы находятся как в объективе, так и окуляре. Чтобы получить нормальное изображение, между ними помещают призмы Порро или Аббе и Шмидта-Пехана (Руф). Также бинокли отличаются размером объектива. Таким образом, выбирая подходящий бинокль, желательно предварительно определиться с его типом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно