Открываем для себя бриллианты

Говорят, будто лучшие друзья девушек — это бриллианты. Несомненно, ведь загадка должна принадлежать загадке. Даже сам минерал алмаз, сырье для бриллианта с греческого переводится как несокрушимый. Так и женщины для мужского разума неодолимы.

Сам алмаз не обладает цветом, неяркий, с легким оттенком голубого, желтого или зеленого. И сегодня ювелирные изделия с включением этого драгоценного камня пользуются огромной популярностью. Например, на сайте https://golden-charm.com/ вы можете прямо сейчас заказать ювелирное изделие по индивидуальному проекту или, например, купить уже готовые:

  • кольца;
  • браслеты;
  • кулоны;
  • серьги.

Бриллиант — это ограненный алмаз

Впервые это слово употребилось в ХVІІ веке, и в переводе с французского означает «сверкающий». Еще с давних времен алмаз считается красивым драгоценным камнем, который не имеет в мире себе подобных. В древние времена ему приписывали магическую силу, в Индии в день рождение ребенка отец обязательно должен был развеять над головой младенца немного алмазной пыли. Этот обычай означал пожелание счастья, благополучия и долголетия. Кстати, большое количество алмазов родом именно из Индии, где их добывают между реками Пеннар и Сонакен.

Конкурентом Индии в добычи алмазов была Южная Африка, много пригодных ювелирных алмазов, родом из африканских стран, также небольшое количество запасов драгоценного камня имеется в Бразилии. На сегодняшний день самыми крупными поставщиками во всем мире являются Китай и Россия. Процесс обработки очень изящный и кропотливый.

Поскольку камень редкостный и не имеет себе подобных — цена его очень велика. Контролирует добычу и стоимость камней во всем мире компания «Де Бирс». Обычно такие камни приобретают на аукционах.

Самый красивый и дорогой бриллиант за всю историю человечества, по мнению большинства экспертов, находиться на скипетре русских царей. Его голубоватый цвет завораживает, а во времена правления царей камень наделяли магическими свойствами. Алмазы очень хрупкие камни, от небольшого удара либо при резком перепаде температуры они портятся. Это дорогие, редкостные камни, и уход за ними должен быть соответствующим.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно