Арт-гостиная известной самарской фотохудожницы заработала в режиме художественной галереи

Выставка Фрола Веселого и Евгения Масленникова открылась в арт-гостиной Нади Ковбы 19 мая. В экспозиции представлено не так много работ, как на традиционных выставках, что объясняется камерностью самого заведения.

Фото:
На открытии выставки Надя была с супругом футболистом «КС» Денисом Ковбой



Уютное помещение арт-гостиной состоит из нескольких комнат: фотостудии, выставочного зала и подсобной зоны. Яркие работы художников удачно вписались в интерьер миниатюрого выставочного зала. В день открытия экспозицию посетили известные ценители искусства Самары и близкие люди живописцев и хозяев галереи: издатель журнала «Собака» Екатерина Бородай, директор рок-бара «Сквозняк» Наталья Дымова, известный деятель искусств Регина Дрозд, управляющая винным бутиком «Поместье» Ксения Сычева и другие.
Надя Ковба, фотограф и по совместительству владелица арт-гостиной, заметила, что эта выставка стала началом сотрудничества модного самарского художника Фрола Веселого и ее заведения:
- Представленные картины выставлены на продажу, как и в любой другой галерее. Лично мне очень нравится урбанистическая серия Фрола, цвета в ней насыщенные и смелые. Картины универсальны и способны вписаться почти в любой интерьер, например, в стиле «Прованс». Нынешнее мероприятие превратило гостиную в художественную галерею, а вообще мы каждую неделю создаем новое культурное событие, и это каждый раз новый формат. Вот сейчас планируется литературный вечер с чтением стихов приглашенными артистами с поставленной речью.
По словам художницы Регины Дрозд, работы оказались интересными, напряженными по краске и форме и очень четко передавали эмоции:
- Из серии «Ойл» мне очень нравится одна работа, она ярко выраженная «мужская». Я считаю, что существует «мужская» и «женская» живопись. Конечно, есть художницы, которые пишут очень агрессивно и глубоко, но у мужчин это все же более проявлено. В арт-гостиной я частый гость, здесь представлен некоторый мой текстиль. Мне это место близко, так как я принимала участие в декорировании помещения и дружу с владельцами.
Один из авторов представленных работ Фрол Веселый пояснил, что выставка родилась практически спонтанно, хотя и носит знаменательный характер:
- Дело в том, что наша творческая дружба с Жекой (Евгением Масленниковым. - Прим. «Репортера».) существует уже 5 лет. Так что этой экспозицией мы символически отмечаем некий юбилей. У Жеки стиль более спокойный и медитативный, у меня более экспрессивный. Женя – классический русский живописец, а мой первый учитель рисования был из Америки, так что я к русской школе практически никак не отношусь.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5