Самарцев больше всего заботит качество дорог и состояние общественного транспорта

12% горожан негативно отзываются о развитии транспортной инфраструктуры 12% горожан негативно отзываются о развитии транспортной инфраструктуры
Фото:

В Самаре подведены итоги акции мобильных приемных Общероссийского народного фронта. С 21 июня на улицах областной столицы "молодогвардейцы" "Единой России" проводили пикеты, на которых собирались предложения жителей по формированию "Народной программы" преобразований городской инфраструктуры.

Как сообщил сегодня секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия" Александр Фетисов, главной проблемой горожане считают качество самарских дорог. Об этом заявили около 42% опрошенных. На втором месте по количеству негативных отзывов самарцев - развитие транспортной инфраструктуры (12%). Также озабоченность населения вызывают высокие цены на продукты питания, проблемы ЖКХ, экология, отсутствие мест в детских садах.

Всего с начала акции было опрошено 12 тыс. человек. Как отметил Фетисов, на этом работа не заканчивается, собранные в процессе опроса сведения лягут в основу формирования так называемой "Народной программы", а также "Народного бюджета" при определении объемов финансирования по наиболее проблемным отраслям.

"При составлении "Народного бюджета" должны быть определены приоритеты, к примеру, те же дорожные проблемы, о которых рассказали горожане, - заявил секретарь регполитсовета "Единой России". - Многие из предложений пересекаются с коррективами, которые уже внесли в бюджет представители общественных организаций. На уровне координационного совета мы все приведем в единый вид, в дальнейшем эти предложения будут направлены в федеральный центр. Барометр настроений людей, именно так можно назвать результаты опроса, должен получить содержание и конкретику в рамках "Народной программы".

Как отметила Людмила Кузнецова, одна из активисток "Молодой гвардии", принимавшая участие в опросе населения, "отношение у людей к акции было различным". "В целом мне понравилось участвовать в этом проекте, но не могу сказать, что все люди охотно отвечали на задаваемые вопросы. Несмотря на это, мы смогли получить много полезной информации. Особенно часто люди рассказывали о проблемах частного характера", - поделилась она впечатлениями.

Как отметил Александр Фетисов, опросы населения, проводимые праймериз и работа с общественными организациями должны дать наглядное представление о проблемах, волнующих людей, и обозначить пути для их решения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4