Лидеры «63 региона» станут волонтерами в Казани

Третий областной молодежный лагерь «63 регион», проводившийся в Нефтегорском районе близ Утевки с 13 по 20 июля под эгидой министерства спорта, туризма и молодежной политики, дал губернии десятки лидеров, новые перспективные проекты, множество планов на будущий год. На образовательных площадках лагеря побывали и первые лица региона.

Участники молодежного лагеря разработали десятки проектов Участники молодежного лагеря разработали десятки проектов
Фото:

Благодаря насыщенной программе «63 региона» за короткие сроки в губернии сформировалась команда лидеров из молодых людей, способных разрабатывать бизнес-проекты, организовывать тактические игры и спортивные состязания. Деловое мышление участников площадок «Основы деятельности НКО» и «Бизнес и карьера» оценил глава региона Владимир Артяков. Познакомившись со многими бизнес-идеями и предложениями ребят, губернатор одобрил проект создания областной молодежной радиостанции.
Как отметил руководитель департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодёжной политики области Владислав Лихачёв, интерес к пиар-технологиям и СМИ у молодежи растет год от года, поэтому на следующем «63 регионе» появится новая образовательная площадка на эту тему.
Гостями лагеря стали также министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров и уполномоченный по правам человека в регионе Ирина Скупова. Первые лица губернии не оставили без внимания и новые виды спорта, такие как черлидинг и фри-роуп, которые получили развитие именно на базе лагеря и увлекли десятки молодых людей.
Начальник лагеря Елена Маширова подчеркнула, что за неделю выпускники образовательных программ многому научились. Например, на площадке по патриотическому воспитанию молодежи «регионовцы» освоили навыки тактических игр - страйкбола, пейтбола, лазерстрайка. В фотостудии «В объективе 63 регион» под чутким руководством педагога Сергея Осьмачкина сделали сотни репортажных снимков (фотовыставка запланирована на конец года). Пройдя по маршруту краеведческого марафона, молодые люди познакомились с достопримечательностями пяти районов губернии.
Здесь не было ни лекций, ни контрольных, ни экзаменов. Каждый учился самостоятельно на семинарах, играх и тренингах. По итогам педсовета лагеря определены шесть самых активных лидеров, которые в сентябре отправятся в Казань, где пройдет Международный волонтерский лагерь «Навстречу Универсиаде-2013».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4