Экстренная комиссия установила причины провалов на дорогах Самары

Провал грунта под припаркованной на ул. Пионерской Lada Kalina чиновники объяснили вымыванием грунта под асфальтом из-за дождевых вод Провал грунта под припаркованной на ул. Пионерской Lada Kalina чиновники объяснили вымыванием грунта под асфальтом из-за дождевых вод
Фото:

Экстренная комиссия установила причины провалов асфальта на дорогах, которые произошли в областной столице на прошлой неделе. Напомним, что в среду, 24 августа, комиссия была создана по поручению главы города Дмитрия Азарова. В ее состав вошли представители департаментов благоустройства и экологии, ЖКХ, строительства и архитектуры, ГАТИ.

В пятницу, 26 августа, в закрытом режиме прошло заседание комиссии, сегодня замглавы Самары по взаимодействию с государственными органами Александр Ефремов озвучил ее заключение. Так, комиссия установила, что причиной провала 22 августа автомобиля на пр. Ленина стала огромная утечка воды из крайне изношенного водовода, построенного в 1974 г. и прослужившего 37 лет вместо нормативных 25 лет.

24 августа на ул. Галактионовской частично ушел под асфальт КамАЗ. По мнению чиновников, причиной аварии стала перегруженность автомобиля более чем на 10 т. Водителю автомобиля и подрядной организации выписан штраф. Кроме того, в месте пролома на дороге неоднократно производились вскрытия с целью ремонта коммуникаций: тепловых сетей, силовых кабелей электроснабжения. В отчете замглавы Самары отметил, что в результате аварии был поврежден водовод.

Провал грунта под припаркованной на ул. Пионерской Lada Kalina, который произошел также 24 августа, чиновники объяснили вымыванием грунта под асфальтом из-за дождевых вод - ливневая канализация в данном месте отсутствует. Александр Ефремов также добавил, что уже три года на этом участке не проводился ремонт дорожного покрытия.

Деятельность комиссии продолжится. К 31 августа будет подготовлен план проверок дорог, а со 2 сентября комиссия с привлечением экспертов начнет работу по обследованию всех городских улиц и магистралей, заявил замглавы Самары.

Кроме того, власти нашли еще одно решение. В настоящее время рассматривается возможность приобретения специальных весов для измерения массы грузовых автомобилей. По мнению чиновников, это позволит более эффективно проводить профилактические мероприятия по сохранению самарских дорог. "В области весовой контроль автотранспорта осуществляется на трассах в Сызранском, Безенчукском и Волжском районах,- рассказал корреспонденту Волга Ньюс начальник отделения пропаганды УГИБДД Владимир Бочаров. - В Самаре таких весов пока нет".

Также на сайте администрации появилась информация о том, что в следующем году мэрия планирует проведение масштабных ремонтных и профилактических работ по предотвращению подобных ситуаций. В свою очередь, первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов призвал жителей города передавать информацию о потенциально опасных участках дорог, связанных с просадкой грунта, размывом дорожного полотна, порывами на коммуникациях оперативному дежурному администрации по телефону 332-04-34.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4