Владимир Артяков посетил реконструированный Дом молодежи в Сызрани

Губернатор Самарской области Владимир Артяков в четверг, 22 сентября, в ходе визита в Сызрань посетил недавно реконструированный Дом молодежи. Как сообщили главе региона, решение о создании Дома молодежи, который объединил несколько молодежных общественных организаций, было принято в 2006 г., а через год была начата реконструкция здания бывшего дома культуры. За счет областного бюджета за 5 лет фактически было построено новое здание, которое отвечает современных строительным требованиям и интересам молодежи. На реконструкцию было выделено около 60 млн руб.

В августе этого года Дом молодежи начал работать в полную силу. На площади 700 кв.м.могут разместиться до 1500 человек. Экскурсию по зданию для главы региона провела руководитель управления молодежной политики и туризма администрации города Татьяна Бобрикова. Она сообщила, что в Доме молодежи предусмотрено все необходимое для обеспечения разносторонних интересов молодых людей Сызрани. В здании находятся актовый и конференц-залы, кинозал, танцпол, молодежное кафе, помещения информационно-технического назначения — интернет-клуб и кружковые комнаты. Для активного досуга молодежи спроектированы спортивно-оздоровительные помещения: тренажерный зал и зал для занятий фитнесом.

"Есть загруженность молодежью?", - поинтересовался Владимир Артяков. "Да, конечно, уже заключены соглашения с 23 общественными молодежными организациями, только вчера приняли в добровольческое движение 30 человек", - рассказала Татьяна Бобрикова и предложила непосредственно встретится с добровольцами.

"Сколько добровольцев в вашем городе? И меня очень интересует вопрос, как ими становятся", - спросил губернатор. Татьяна Бобрикова ответила, что из 40 тыс. молодежи, проживающей в Сызрани, 4 тыс. молодых людей включены в добровольческое движение: "По этому показателю мы находимся на втором месте после Тольятти". Руководитель добровольческого центра Дмитрий Калималькин рассказал, что в движение может включить любой желающий через учебное заведение где они учатся. Направления работы добровольчества — забота об экологии, помощь ветеранам и инвалидам.

Затем Владимира Артякова пригласили в комнату, где проходило заседание представителей трудовых отрядов. "Сколько денег заработали в отрядах", - поинтересовался губернатор. Молодые люди ответили, что в среднем зарплата в летние месяцы у них составляла 4.5 тыс. руб.

Продолжил общение с молодыми людьми глава региона в конференц-зале, где собрались представители различных молодежных организаций. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы. Председатель Совета молодых специалистов ОАО "Сызранский НПЗ" Вячеслав Девятов спросил, как губернатор оценивает сызранский Дом молодежи. "Это один из лучших объектов. Всего в области создано 23 дома молодежи. Мы считаем это направление очень важным, - отметил Владимир Артяков, - ведь молодым людям зачастую некуда пойти".

Осматривая Дом молодежи, губернатор отметил, что в своей работе власти Сызрани делают упор на развитие молодежной политики, и это является хорошим примером для других глав городов и районов губернии. Он также отметил, что создание Домов молодежи в регионе является уникальным проектом для России.

Член молодежной общественной организации "Строй будущее!" Елена Баданина отметила, что помощь властей в трудоустройстве очень важна для молодежи и поинтересовалась, можно ли рассчитывать на нее в дальнейшем. "Безусловно, мы подобную помощь будем оказывать, так как молодые люди не должны быть выброшены из общественной жизни. Однако необходимо и самим проявлять активную жизненную позицию, стремится устроиться на реальные производства", - ответил губернатор.

В завершении встречи член молодежного объединения экстремальных видов спорта Сызрани Артем Южаков поблагодарил областные и муниципальные власти за помощь в создании скейт-парка и подарил скейт, сделанный своими руками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2