Молодой самарский литератор представил свою книгу стихов

Юный автор стихов Никита Рублев наконец-то издал свой первый поэтический сборник под названием «Белая книга». По случаю ее презентации в галерее «Новое пространство» собрались молодые поэты Самары. Они читали стихи, блистали остроумием в литературных конкурсах и чествовали героя вечера.

Вслед за «Белой книгой» уже в ближайшее время молодой автор обещает опубликовать и «Черную» Вслед за «Белой книгой» уже в ближайшее время молодой автор обещает опубликовать и «Черную»
Фото:

 

Никита Рублев стал известен в литературных кругах города относительно недавно. Но в считанные месяцы энергичный студент (ныне выпускник) аэрокосмического университета освоился тут. Без него не обходится ни один литературный вечер в «Сквозняке», где он, кстати, уже в первый свой визит выиграл главный приз. Долгое время Никита выступал на «Свободном микрофоне» и поэтических рингах ряда культурных площадок (от «Арт-Пропаганды» до областной библиотеки), неизменно отличаясь умением оперативно сочинить остроумные тексты и завоевывая главные призы. Литераторы сразу запомнили его как автора злободневных стихов, написанных понятным молодому человеку языком. А друзья и знакомые — как искрящегося идеями товарища и просто хорошего друга. И если на литературный вечер приходит Никита, все заранее знают: скучно не будет.
 Судьбоносным для Рублева стало участие в 2010 году во II литературном турнире в областной библиотеке. За стихотворение «Происхождение видов», где автор вволю пофантазировал на тему того, как объяснить ребенку, откуда берутся дети, Никита получил в качестве Гран-при возможность издать сборник своих стихов.
 Тексты из которого неоднократно звучали в исполнении самого автора на презентации. В адрес героя вечера говорили добрые слова, делились воспоминаниями о нем его преподаватели, родные и близкие. Читали свои стихи молодые дарования Павел Шиверов, Амаль Имангулов, Ирина Мишутина и многие другие. А вел мероприятие председатель Самарской областной организации молодых литераторов Денис Домарев: он в промежутках между чтениями знакомил присутствующих с творческой биографией Никиты Рублева. Тот же в благодарность за каждое выступление дарил гостям экземпляр своей книги.
 Наиболее интересной и занимательной частью вечера стали разного рода литературные конкурсы. В первом из них гостей проверили на умение в течение пяти секунд придумать наибольшее количество рифм к слову «буй» и угадать, какую из них загадал автор. Когда-то Никита дал на одном из литературных рингов аналогичное задание поэту Виктории Ревякиной, и она с честью с ним справилась. Гости же вечера перебрали всевозможные варианты, так и не угадав слово «поцелуй».
 Презентация длилась около трех часов, но прошла на одном дыхании. Но это еще не все: в дополнение к «Белой» Никита собирается издать, теперь уже на свои средства, «Черную книгу», куда войдут остальные стихи автора. Ее презентация запланирована на октябрь.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2