Виктор Кудряшов: "Мы намерены довести работу по восстановлению стадиона "Буревестник" до конца"

"С произволом можно и нужно бороться", - уверен Виктор Кудряшов "С произволом можно и нужно бороться", - уверен Виктор Кудряшов
Фото:

Первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов прокомментировал совместные действия прокуратуры и городской администрации по восстановлению стадиона "Буревестник" как спортивного объекта.

Напомним, в четверг, 13 октября, стало известно, что прокуратура Ленинского района Самары готовит представление в Самарский областной суд с требованием отменить решения Ленинского районного суда, а затем и кассационной инстанции, отказавших в иске о восстановлении стадиона "Буревестник".

Заявление надзорное ведомство к ООО "Форсаж" подало в Ленинский районный суд в декабре прошлого года, после того как собственник приступил к разрушению стадиона для возведения на этой территории торговых павильонов. В апреле 2011 г. в удовлетворении требований прокуратуры было отказано. Она направила кассационную жалобу, но 9 июня суд не изменил решение.

"Мы никогда не были согласны с таким положением дел, поэтому вели постоянную работу с правоохранительными органами в надежде изменить ситуацию. Первые результаты этой работы уже есть: прокуратура Ленинского района вновь занялась делом "Буревестника". Сейчас надзорное ведомство определяет причины, по которым первоначально им было отказано в удовлетворении исковых требований. Мы намерены довести работу по восстановлению "Буревестника" до конца", - заявил Кудряшов.

По словам помощника прокурора Ленинского района Самары Екатерины Хлебниковой, представление поступит в суд примерно через две недели. "Оно будет направлено в президиум Самарского областного суда", - сообщила она.

"С произволом можно и нужно бороться, - уверен Виктор Кудряшов. - В этом году городская администрация ведет активные совместные действия с  прокуратурой и другими правоохранительными органами в отношении незаконного использования земель, незаконной застройки. Вопрос ликвидации спортивных объектов тоже не останется без внимания: виновные будут привлечены к ответственности".

Кроме того, первый заместитель главы города с сожалением отметил, что подобную работу приходится вести, поскольку в городе работает бизнес, который не является социально ответственным. " Подобные структуры не учитывают в своей деятельности мнение жителей. Мы будем использовать, как помощь правоохранительных органов, так и общественное мнение, чтобы действия такого бизнеса стали созидательными и учитывали интересы людей", - добавил Виктор Кудряшов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6