Команда минспорта стала победителем чемпионата по мини-футболу

Прошел заключительный этап II чемпионата по мини-футболу среди команд органов исполнительной власти Самарской области Прошел заключительный этап II чемпионата по мини-футболу среди команд органов исполнительной власти Самарской области
Фото:

В Самаре на стадионе "Волга" прошел заключительный этап II чемпионата по мини-футболу среди команд органов исполнительной власти Самарской области, передает корреспондент Волга Ньюс.

Его победителем стала команда министерства спорта, туризма и молодежной политики. В финале она обыграла коллектив Государственной инспекции строительного надзора – 3:0.

Счет в самом начале финального матча открыли "спортсмены". Почти сразу футболисты из минспорта могли удвоить результат. Но вратарь из сборной госстройнадзора Илья Канищев, признанный лучшим голкипером чемпионата, оказался на пути полета мяча.

Второй гол забил Артем Федулов, а победную точку в матче и чемпионате поставил капитан команды минспорта, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, ставший лучшим игроком турнира.

В матче за 3-е место футболисты департамента охоты и рыболовства были сильнее друзей-соперников из министерства сельского хозяйства и продовольствия – 3:2.

Лучшим защитником чемпионата был признан руководитель департамента охоты и рыболовства Вячеслав Лебедев, лучшим нападающим – Антон Скоротович (министерство сельского хозяйства и продовольствия), лучшим бомбардиром – Александр Голоднов (министерство имущественных отношений).

Всем командам были вручены дипломы участников II чемпионата по мини-футболу среди команд органов исполнительной власти Самарской области, а призеры получили кубки и медали.

По сравнению с первым турниром в нынешнем можно было принять в коллектив работников подведомственных учреждений. Это помогло повысить зрелищность игры и решить проблему формирования команд.

"Людьми движет любовь и страсть к футболу. Это самое главное – не выиграть, а получить эстетическое удовольствие от игры, – сказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самарской области Олег Саитов. – В следующем году попробуем сделать сборную министерств, которые не могут набрать собственных команд".

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6