Гандбольная "Лада" в первом матче 1/16 финала Кубка ЕГФ обыграла шведский "Луги"

"Ладу" выручала вратарь Мария Сидорова "Ладу" выручала вратарь Мария Сидорова

Поздно вечером в пятницу, 11 ноября, в первом матче 1/16 финала Кубка ЕГФ в шведском городе Лунд "Лада" нанесла поражение клубу "Луги" - 25:24 (15:10), сообщает сайт тольяттинского клуба.

Тольяттинки уверенно отыграли первый тайм, но не сумели провести в том же ключе второй. Развив свое преимущество до шести мячей в самом начале второй половины встречи, "Лада" позволила подопечным хорватского специалиста Драгана Брльевича инициативу перехватить.

Ситуацию во многом спасла отличная игра вратарей "Лады". Мария Сидорова вполне заслуженно была награждена призом лучшего игрока в составе автозаводчанок, а ее тезка Басараб отразила после перерыва три пенальти подряд.

Под самый занавес матча Виктория Жилинскайте, как и в дебюте второго тайма, оставила волжанок в меньшинстве. И хозяйки поля вновь сполна воспользовались "лишним" игроком, сведя до минимума перевес гостей, но большего им добиться не удалось.

Повторная игра также состоится в Лунде 13 ноября.