В «Грации» соревнуются лучшие гимнасты

В самарском спорткомплексе «Грация» завершается первенство области по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды».

Участники чемпионата боролись за медали и за места в сборной области Участники чемпионата боролись за медали и за места в сборной области
Фото:

 

Тренеры школ спортивной гимнастики Самары, Тольятти и Сызрани рассматривают турнир как итоговую проверку своей работы в 2011 году. И определяют сильнейших для включения в состав сборной области перед поездкой в Пензу на первенство России, которое будет проходить с 5 по 8 декабря.
 На первенстве Самарской области выступают 23 мальчика и 47 девочек. Соревнования проходят в двух видах программы по шести разрядам. Спортсмены демонстрировали «школу» - базовые элементы в обязательной программе. Им предстоит выполнить произвольную программу, которая включает больший набор элементов и отличается повышенной сложностью.
 11-летний тольяттинец Михаил Худченко занимается спортивной гимнастикой уже шесть лет. И считает ее самым красивым видом спорта. «Мне очень хочется победить в Самаре. Все виды упражнений у меня любимые. А после встречи с Алексеем Немовым у меня появилась мечта — стать олимпийским чемпионом». Ученик тольяттинского тренера Олега Ярыгина пока успешно совмещает двухразовые тренировки в спортзале с учебными занятиями в четвертом классе тольяттинской общеобразовательной школы. И не собирается сдавать позиции, несмотря на то, что уже готовится к Всероссийскому турниру «Олимпийские надежды». На гимнастическом помосте в Пензе Худченко и другим членам сборной области будет противостоять сильнейшие спортсмены России этого возраста.
 Президент областной федерации спортивной гимнастики Михаил Савушкин в разговоре с корреспондентом «ВК» подчеркнул значимость турнира для подрастающего поколения. «Название «Олимпийские надежды» символизирует продолжение славных традиций российской гимнастики, в которые свою лепту внесла и Самарская область. Наша задача — вырастить и воспитать будущих олимпийских чемпионов, таких как Алексей Немов. Сейчас свои олимпийские надежды мы связываем с нашей самарской «звездочкой» Анной Дементьевой. Подрастают и другие талантливые спортсмены.
 На этих соревнованиях некоторые из них делают первые шаги. Между ними идет спортивная борьба, вырабатывается характер, они формируются как личности. На «Олимпийских надеждах» необязательно быть в призерах, главное — показать свой высокий личный результат, учиться работать в тандеме «ученик — учитель», - отметил Михаил Савушкин.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4