Группа Стаса Намина подпевала зрителям на собственном концерте в Самаре

Группа Стаса Намина «Цветы» - это первые отечественные рок-музыканты. Они были запрещены в СССР, именно благодаря им в стране началось движение «российского неформата». На прошлой неделе они устроили в Самаре грандиозный концерт в рамках юбилейного тура в честь сорокалетия своего коллектива. Четыре десятка лет их композиции радуют слух, несколько поколений россиян выросло на их песнях.

Солист Олег Предтеченский порадовал самарскую публику проверенными временем хитами Солист Олег Предтеченский порадовал самарскую публику проверенными временем хитами
Фото:

Если бы концерт проходил не в филармонии, а на огромном стадионе, то и там не оказалось бы свободных мест. Некоторые самарцы смотрели концерт на откидных сиденьях и стоя в проходах. Впрочем, их насторение от этого не ухудшилось. «Цветы» оказались долгожданными гостями, ведь послушать «живую легенду» пришли, как говорится, и стар, и млад.
«Добрый вечер! – поприветсвовал публику солист коллектива Олег Предтеченский. – Сегодня мы споем для вас все самое лучшее новое и старое». После оглушительных аплодисментов музыканты начали знакомить самарцев с новым альбомом «Распахни свое окно». Группа сыграла несколько неизвестных композиций, которые вошли в последний альбом, например, «Солнце всходит и заходит», «Я не сдаюсь», «Такая жизнь», «Возьмемся за руки».
Несмотря на то что самарцы пришли послушать давно известные хиты, они с уважением отнеслись к презентации новых песен. Конечно, где-то слышались недовольные ворчания и выкрики «Давай «Рок-н-ролл», но они заглушались бурными аплодисментами, которые заставляли артистов практически после каждой песни выходить на край сцены на поклон. Самарцы, в свою очередь, сразу же вскакивали с мест и бежали к своим кумирам дарить букеты и подарки.
«Цветы» были польщены таким приемом и довольно быстро завершили презентацию новой пластинки. «Очень рад, что наша встреча проходит в такой теплой обстановке, - сказал Предтеченский. – Поэтому сейчас мы перейдем к тому, что вы так долго ждали. Только все должны петь вместе с нами». Для зрителей это оказалось очень простой задачей, они и без «Цветов» отлично справились с композицией «Честно говоря». Зал филармонии буквально сотрясался от звука сотни мужских голосов, артистам пришлось поддержать своих поклонников и вместе с ними исполнить эту песню.
Все оставшееся выступление так и продолжалось. К окончанию представления стало совсем непонятно, кто дает концерт - самарцы или все-таки «Цветы». Дружным хором звучали песни «Я люблю рок-н-ролл», «Звездочкая моя», «Летний вечер», «Юрмала» и, конечно, «Мы желаем счастья вам».
«Цигель-цигель, дорогие друзья! Нам пора идти», – показывая на часы, сказал вокалист Олег Предтеченский. Зрители просили музыкантов остаться, аплодировали, свистели, кричали. «Хорошо, уговорили, одна песня на посошок», - сдался Предтеченский и затянул композицию «Больше жизни». А на прощание «Цветы» пожелали самарцам любви, добра, мира и всего самого лучшего. «Помните, «Цветы» всегда с вами!» - выкрикнул напоследок Олег и отправился на встречу со своими старыми самарскими друзьями.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5