Открылась выставка художника Александра Бондаренко и его учеников - воспитанников детского дома

Выставка, получившая свое название по серии графических работ художника «Рождение жизни», посвящена 30-летию творческой деятельности Александра Бондаренко и 90-летию со дня основания самарского детского дома № 1.

Александр Бондаренко – член Союза художников РФ с 1990 года, почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук, уже на протяжении одиннадцати лет ведет художественную студию в детском доме № 1. На выставке, которая разместилась в одном из отделений банка «Солидарность», представлены живописные и графические работы в разных техниках: масло, карандаш, акварель, гуашь, аэрография. Подобные вернисажи в банке проходят не в первый раз, художественные выставки в серьезном заведении уже стали традицией, а для ребят это просто прекрасная возможность показать свои работы взрослой аудитории.
  Вернисаж с фойе. Посетители, войдя в банк, начинают знакомиться с живописью и графикой самарских художников. Самая первая картина Александра Бондаренко — это неожиданно яркий «Январь» - оранжево—розово—малиновый, скорее напоминающий сон в январе, нежели действительно зимний месяц в Среднем Поволжье. Вообще картины художника удивляют своей оптимистичностью и красочностью: Жигулевские горы, горящие осенним пожаром - и вслед за мастером его ученики переносят в свои работы не столько собственное восприятие, сколько подражают учителю. Даже цвета во многих картинах Бондаренко и его учеников перекликаются. Вероятно, так и должно быть. Правда, по работам некоторых из воспитанников мастера уже чувствуется их желание уйти из-под крыла учителя. Например, Сергей Власов, подающий большие надежды молодой человек, на днях ему исполнилось восемнадцать, пытается донести до зрителя что-то личное. На выставке также представлены работы Кристины Канунниковой, Ксении Овезовой, Екатерины Трушкиной и Яны Ивановой - работы необычные, интересные, заставляющие обратить на них внимание.
Выставка стала продолжением проекта «Галерея самарских художников», насчитывающего десять лет. В течение этого времени банк поддерживает художников и фотографов нашего края. На открытии выставки председатель совета директоров ОАО КБ «Солидарность» Алексей Титов сказал: «Как правило, художники выставляют свои последние работы, которых еще никто не видел, удивляют своими творческими экспериментами. Художественные полотна Александра Бондаренко уже вызывали большой интерес у наших партнеров по бизнесу, клиентов и сотрудников банка, которые успели познакомиться с ними в период оформления выставки. Надеюсь, что такой же интерес и внимание вызовут картины у посетителей банка».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5