Торговый центр «Мега-Самара» открылся

Семейный торговый комплекс «Мега-Самара», спустя полтора месяца после технического запуска, начал свою работу в полном объеме. В его открытии приняли участие вице-мэр Самары Юрий Ример, представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, а также топ-менеджмент владельца комплекса - компании IKEA.

Топ-менеджеры IKEA провели экскурсию по самарскому торговому центру для почетных гостей Топ-менеджеры IKEA провели экскурсию по самарскому торговому центру для почетных гостей
Фото:

Торговый комплекс «Мега-Самара» начал свою работу с того, что на его территории осенью и в конце прошлого года открылись магазины якорных арендаторов: IKEA и «Ашан». Технический запуск самого торгового центра, на территории которого разместятся 200 арендаторов, состоялся 22 декабря. С этого момента в нем появилось около 80 магазинов, кафе и ресторанов. В эти выходные в ТЦ заработают еще примерно 20 магазинов, и тогда он будет заполнен на 50%.
Прошло торжественное открытие «Меги». В официальной части программы приняли участие первый заместитель главы Самары Юрий Ример и руководитель управления внутренней торговли и потребительского рынка министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Оксана Рожкова. Экскурсию для почетных гостей провели региональный менеджер сети cемейных торговых центров «Мега» в России Владимир Береш и управляющим самарским комплексом Патрик Сьоберг. В ходе экскурсии они ознакомили гостей с концепцией семейного торгового центра, а также рассказали о ближайших планах развития. В частности, в течение февраля в самарской «Меге» откроются еще около 40 новых магазинов, среди которых впервые в Самаре появится испанская сеть магазинов развивающих игрушек Imaginarium, американский бренд спортивной одежды US Polo Assn, магазин итальянской одежды Motivi, а также бутик украшений от немецкой марки SIX. Кроме того, начнут свою работу магазин электроники и техники «M.Видео» и гипермаркет товаров для строительства, отделки и обустройства дома «Леруа Мерлен». В честь торжественного открытия в «Мега-Самара» все выходные будет проводиться развлекательная программа для посетителей.
 Как отметил по итогам экскурсии Юрий Ример, комплекс «Мега-Самара» производит позитивное впечатление. «Он светлый, ориентирован не только на торговлю, но и на проведение досуга всей семьей, - заявил Ример.- Важно, что здесь в основном представлена продукция, которая не является супердорогой и рассчитана на массового покупателя. Это пример современной цивилизованной торговли». По словам вице-мэра, ТЦ будет служить ориентиром для организаторов других торговых комплексов в Самаре.
 Его поддержала и Оксана Рожкова. По ее словам, реализация именно таких масштабных проектов, как «Мега», показывает, что бизнес в Самарской области очень перспективен. «Прекрасная инфраструктура торгового объекта будет способствовать удобству и успеху арендаторов «Меги», - отметила Рожкова. - Три тысячи самарцев, которые являются сотрудниками торгового центра, получили прекрасную возможность работать по европейским стандартам и расти по карьерной лестнице».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4