Экс-главу самарского ГУВД Александра Реймера обвинили в сексуальных домогательствах

С соответствующим заявлением в Следственный комитет обратилась его бывшая секретарша 40-летняя Екатерина Мишина (фамилия в интересах следствия изменена). Как уверяет заявительница, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры С соответствующим заявлением в Следственный комитет обратилась его бывшая секретарша 40-летняя Екатерина Мишина (фамилия в интересах следствия изменена). Как уверяет заявительница, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры
Фото:

Экс-главу ГУВД Самарской области Александра Реймера, ныне воглавляющего Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН), обвинили в сексуальных домогательствах и незаконной прослушке телефона, сообщают "Известия".

С соответствующим заявлением в Следственный комитет обратилась его бывшая секретарша 40-летняя Екатерина Мишина (фамилия в интересах следствия изменена). Как уверяет заявительница, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры.

Мишина работает в системе ФСИН с 2002 г. Она начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 г. в звании майора она заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина.

В августе 2009 г. директором ФСИН был назначен Александр Реймер. Мишина стала его личным секретарем, но, по ее словам, новый шеф проявил к ней отнюдь не служебный интерес. В сентябре 2009 г. Реймер предложил Мишиной перевести их служебные отношения из плоскости "директор-подчиненная" в плоскость "мужчина-женщина". Однако Екатерина категорически отказала начальнику. Тем не менее, Реймер не оставлял попыток склонить ее к близости.

"Самые настойчивые предложения были в День угрозыска - 6 октября, а также 31 декабря, когда Реймер предложил мне с шампанским отметить праздник вдвоем. Я ему отказала, после чего он пригрозил выкинуть меня на улицу", - вспоминает Мишина.

Вскоре, по словам Екатерины, ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную прослушку. "18 февраля 2011 г. меня и еще двух сотрудников вызвал к себе в кабинет Реймер и показал 250 листов распечатки наших телефонных разговоров. Это были мои разговоры с подругами, в которых я позволяла себе некорректные высказывания в адрес Реймера", - утверждает женщина.

Екатерина попыталась перевестись на работу в другое управление, но получила отказ. Устроиться в УФСИН Москвы ей также не удалось. В мае 2011 г. она уволилась из ФСИН по собственному желанию. Вскоре работы лишился ее брат, после чего сократили и мужа, работавшего в одном из ЧОПов инкассатором. Женщина подозревает, что это последствия ее "отказа".

Летом 2011 г. Мишина написала заявления в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц ФСИН и лично Александра Реймера за организацию незаконной прослушки, злоупотребление, превышение полномочий и сексуальные домогательства.

Вскоре секретарша выяснила, что ее прослушивали оперативники ФСИН в рамках проверки сотрудников зеленоградской колонии-поселения по делу о коррупции. "Я никогда не общалась с этими людьми, меня незаконно вписали в легальный список прослушки, которую санкционировал суд", - объясняет Екатерина.

Заявление Мишиной объединено с жалобами других бывших офицеров ФСИН - генерала Николая Стародубцева, полковника Виталия Наконечного и подполковника Сергея Гирича. Их подозревали в махинациях при закупке техники для нужд ФСИН на сотни миллионов рублей, но следователи состава преступления в их действиях не нашли. Офицеры также написали заявление о том, что их незаконно прослушивали по распоряжению Реймера.

Глава ФСИН Александр Реймер историю своего секретаря не комментирует. Неофициально в ведомстве заявили, что реакции на заявления бывшего секретаря не будет, потому что "обращений от сотрудников поступает много, невозможно реагировать на каждую жалобу".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1