Самарские ветераны с победой вернулись с неофициального чемпионата мира по хоккею

Место для проведения крупнейшего мирового хоккейного форума, который проходит в Канаде, начиная с 1996 года (раз в четыре года – как Олимпийские игры), - город Солт-Сент-Мари с населением 55 тысяч человек, расположенный в провинции Онтарио. Тут находятся сразу семь ледовых арен. Самая большая из них рассчитана на 5000 зрителей, остальные - поменьше. И неофициальный чемпионат мира с участием 120 команд из 15 стран стал для горожан настоящим праздником.
От России на турнире в Солт-Сент-Мари, помимо команд из Санкт-Петербурга, Липецка, Ярославля, Екатеринбурга и Челябинска, отправилась команда ветеранов казанского «Ак Барса» и сборная Поволжья. В состав последней вошли три хоккеиста из Самарской области: вратарь Александр Добрынин, нападающие Андрей Дадакин и Андрей Иващенко.
В отборочном этапе дивизиона «OLD 50+» (старше 50 лет) россияне обыграли две команды из Канады и Швеции с общим счетом – 22:3. А в финале сразились с двукратным победителем этого турнира – американским клубом «Мичиган Стинг 50 Элит».
Основное время победителя не выявило (2:2), а в серии буллитов успех праздновали россияне – 2:0, победив с общим счетом – 3:2. Свои броски реализовали Андрей Писарев и Сергей Столбун, в то время как американцы не смогли отличиться ни разу. «В финальном матче судили нас несколько предвзято: постоянно удаляли. И за три минуты до конца оставили играть втроем против пятерки соперника. Во многом из-за этого американцы и сравняли счет. Мы подозвали судью к себе, хотели просто поговорить. Но арбитр показал на свисток - хотите - судите сами, могу отдать. Поняв, что апелляции бесполезны, мы доказали свою силу на льду. И не дали сопернику оформить «золотой» хет-трик», - рассказал о финальном матче вратарь Александр Добрынин.
В составе россиян самым результативным на турнире стал самарец Дадакин: 4 матча - 5 шайб и 8 голевых передач.  Другой наш ветеран, Андрей Иващенко, также без очков не остался, забросив пять шайб и сделав три передачи. Тренер вратарей самарского ЦСК ВВС-99 Александр Добрынин провел за сборную Поволжья два поединка и пропустил три гола. В финальной игре он переживал за партнеров на скамейке запасных. «Наша команда отправилась в Канаду, имея двух вратарей – меня и Сергея Барзанова. И чтобы поиграть обоим, мы стояли по очереди. В финале очередь была как раз его. Все по-честному», - объяснил корреспонденту «ВК» Добрынин.   
Вторая команда их Казани, сборная «Ак Барса», выступавшая в категории до 35 лет, играла в одном из самых престижных дивизионов «Budweiser Open». И одержала в нем победу, разгромив в финале канадскую команду «Mr.Transmission» - 4:1.
 

 Результаты:
 Дивизион OLG (50+)
 1. Сб. Поволжья. 2. «Michigan Sting 50 Elite» (США) 3. «Hammarby Olpimers 50+» (Швеция)
 Дивизион Budweiser Open
 1. «Ак Барс» (Казань). 2. «Mr. Transmission» (Канада) 3. «Soo Greyhounds Free Agents» (Канада)


Александр Добрынин, тренер ЦСК ВВС-99, участник турнира: "Это уже моя третья поездка в Канаду. И она снова завершилась победой. В первый раз мы съездили в Оттаву в 2004 году вместе со сборной командой Самарской области. А в 2008-м я отправился в канадский Квебек вместе с ветеранами "Ак Барса". И вот уже третье путешествие, но уже в Солт-Сент-Мари. Вместе с Андреем Дадакиным и Андреем Иващенко мы играем на первенство Самарской области. Но для лучшей сыгранности с партнерами по сборной мы несколько выходных ездили тренироваться в столицу Татарстана".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1