Состоялись поэтические вечера Кирилла Миронова и Семена Безгинова

С разницей в два дня на площадке Литературного музея и клуба «Здесь» в стихотворной форме высказали свое отношение к жизни два молодых самарских поэта — Кирилл Миронов и Семен Безгинов. Первый оформил свой вечер в виде выступления «бомжа», а второй добавил к традиционным поэтическим декламациям звучание электрогитары.

Семен Безгинов, экспрессивно жестикулируя, признавался в непобедимости своей любви Семен Безгинов, экспрессивно жестикулируя, признавался в непобедимости своей любви
Фото:

Имена Миронова и Безгинова давно и, судя по их творческой несгибаемости, надолго вписаны в литературную книгу губернии. Оба поэта являются приверженцами верлибра, которым пишут большинство своих текстов. Ставя превыше всего собственную творческую независимость, они сознательно дистанцируются от всякого рода литературных сообществ: пожалуй, исключением является лишь творческая лаборатория «Орфей» при областной юношеской библиотеке, на площадке которой оба литератора одно время читали и обсуждали свои тексты. В «творческом арсенале» Миронова с Безгиновым имеется по полноценному поэтическому сборнику («поэт.любовник.собутыльник.смертник.», «Культовая звезда немецкого порно»). Волнуют их те же «вечные темы», что и других поэтов, а неотъемлемой частью их творческого мироощущения является осознание кризисности и обреченности современного мира. Еще одной общей для Безгинова и Миронова особенностью является сознательно педалируемая маргинальность собственной персоны. И свои поэтические вечера они порой обставляют в «маргинальном стиле»: площадка на одном из выступлений Безгинова была оформлена под замусоренный самарский пляж. В эти два вечера обошлось, однако, без сценических изысков: поэты «взяли» публику харизмой.

Кирилл Миронов выступил с программой «Сказски бомжа» (опечатка задумана автором). Поэт предстал в облике бродяги: рваный кожаный плащ, вязаная шапка, старая походная сумка, ну и, конечно, «поллитра». Покачиваясь и отпугивая опьяненным взглядом опоздавших, он произносил поэтические монологи. На вечере было все, что ассоциируется с гуляющей душой русского поэта: томные красавицы-читательницы, самолюбивые задумчивые литераторы и даже забредшие в музей маленькие цыгане, отнюдь не поющие под гитару романсы, а в соответствии с веяниями времени читающие хип-хоп.

На фоне колоритного выступления Миронова «литературно-музыкальный вечер» Безгинова «Деревья не умеют кричать» выглядел более сдержанно. Поэт при меньшем, чем у Миронова, скоплении публики, в знакомой нервной манере, экспрессивно жестикулируя, признавался в непобедимости своей любви и «задавал вопросы бездне». Периодически декламации Безгинова сопровождались электрогитарными композициями музыканта, представившегося как Сармат Тартаров. Это навевало рок-ассоциации, которые лишь усилились, когда полуобнаженный жилистый Безгинов а-ля Игги Поп в ритм с музыкой почти запел один из текстов. Выступление Безгинова длилось не более часа. Публика потребовала продолжения. Как и в случае с Мироновым, оно последовало несколько позже и прошло в неформальной обстановке в одном из питейных заведений.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6