Сборная СамГТУ - лучшая в области легкой атлетики

На стадионе ЦСК ВВС завершилась областная студенческая универсиада, участники которой показали ряд высоких результатов.

Быстрее, чем «политехники», бежать, прыгать и метать на ЦС К ВВС не смог никто Быстрее, чем «политехники», бежать, прыгать и метать на ЦС К ВВС не смог никто
Фото:

На старт двухдневных соревнований вышло 240 легкоатлетов из 11 сборных вузов из Самары и поселка Усть-Кинельский. В командном зачете с большим опережением победу праздновала сборная легкоатлетов из Самарского техуниверситета (СамГТУ), которую готовили старшие преподаватели кафедры физвоспитания Светлана Цомкало и Наталья Рыбакина. Следом за «политехниками» расположилась сборная СГАУ. А на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из университета путей сообщения (СамГУПС).

Но несмотря на победу в командном зачете, «политехники» не смогут представить регион на всероссийском финале универсиады, который пройдет в июле в Ханты-Мансийске. В первых числах мая они стали только третьими на студенческом первенстве ПФО. Для более успешного выступления на том турнире самарцам не хватило результатов и очков своих студентов и членов сборной России - спринтера Александра Бреднева и победителя Универсиады-2011 Артема Важова. Оба в это время находились на сборе национальной команды в Адлере. Слабым утешением для сборной СамГТУ стала тогда победа над извечными друзьями-соперниками из МГУ - командой Мордовского государственного университета.

Победу в областной спартакиаде сборная СамГТУ также одержала без своих звездных спортсменов. Но и без «сборников» на легкоатлетических дорожках и в секторах для толкания и прыжков стадиона ЦСК ВВС было показано несколько высоких результатов. «Стометровку» с барьерами студентка СамГТУ Динара Гайнетдинова пролетела за 13,7 секунды, показав результат выше норматива мастера спорта России. И бороться с дистанцией ей пришлось фактически в одиночку — соперница безнадежно отстала. Очень быстрым получился бег на 400 метров в исполнении Юрия Пидюрчина и члена юношеской сборной России Валерии Храмовой. Студенты-легкоатлеты СамГТУ финишировали, соответственно, через 47,4 секунды и 55,3 секунды. Несмотря на тяжелые погодные условия, в прыжках в высоту студент Поволжского института бизнеса Вадим Врублевский преодолел планку на высоте 210 см. А Егор Климанов (СамГТУ) толкнул ядро на 17 метров.

 

Александр КАЗМЕРЧУК, председатель областной федерации легкой атлетики:

- Очень здорово, что после долгого перерыва при поддержке министерства спорта и «Спортивного центра организационных мероприятий» опять начали проводиться спартакиады среди студентов. И на очень высоком организационном уровне. И здорово, что на нашем турнире был показан ряд высоких результатов в различных видах легкой атлетики. Но меня, честно говоря, удивляет позиция тольяттинских вузов, которые не хотят приезжать в Самару.


Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3