В регионе может появиться «Открытое правительство»

Член Совета Федерации от губернской думы Сергей Мамедов рассматривает возможность создания «Открытого правительства» в Самарской области и предлагает присоединиться к этой работе всех желающих. По данному вопросу политик уже встречался с министром РФ по вопросам «Открытого правительства» Михаилом Абызовым.

Сергей Мамедов уже осенью готов представить концепцию «Открытого правительства Сергей Мамедов уже осенью готов представить концепцию «Открытого правительства
Фото:
«Открытое правительство» - новый элемент системы государственного правления. Это определенная система взаимодействия общества и власти, работу которой полгода назад инициировал Дмитрий Медведев. «Открытое правительство» является уникальным для России проектом по построению нового механизма разработки и реализации мер государственной политики, а также контроля за их исполнением. Цель системы – использовать современные технологии для вовлечения значительного количества людей, не являющихся политиками, в процесс сбора и анализа информации, обсуждения и выработки решений.
«Один из главных принципов моей работы как члена Совета Федерации – это идея открытости и коммуникативности. Считаю, что сейчас как никогда необходимо развивать работу с обществом, формировать систему «открытой» власти, «открытого» правительства», - сказал «ВК» Сергей Мамедов. - 27 июня я встречался по этой проблематике с Михаилом Абызовым, министром РФ по вопросам «Открытого правительства». Обсуждали формирование подобной структуры в Самарской области. Такую задачу поставил губернатор Николай Иванович Меркушкин. Сейчас вопрос находится в стадии проработки - планирую представить концепцию в рамках осенней сессии».
«Открытое правительство» уже функционирует на федеральном уровне, пока в формате двух интернет-ресурсов - большоеправительство.рф и россиябездураков.рф, на которых граждане могут делиться своей точкой зрения и высказывать предложения по усовершенствованию работы власти, а также сообщать о недостатках работы чиновников.
«Мировая практика в области открытости государства является общепринятой и широко распространенной. Свобода доступа к госинформации, открытые государственные данные в целом и в частности, в том числе и в части, касающейся бюджетных расходов, - нормальное явление в современном мире. И мы только выиграем, если присоединимся к этой системе», - заявил сенатор. - Подотчетность чиновников - это и прозрачность их работы в том числе, которая, считаю, позволит значительно уменьшить коррупцию, бороться со взятками и другими должностными преступлениями, которые являются бичом нашего общества».
Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5