Николай Меркушкин потребовал от сотрудников полиции более эффективной работы

Глава региона негативно оценил показатели раскрываемости преступлений Глава региона негативно оценил показатели раскрываемости преступлений
Фото:

Во вторник, 10 июля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. Изучив результаты работы сотрудников правоохранительных органов за первое полугодие 2012 г., глава региона обозначил ряд "болевых точек" системы.

Он сообщил, что, по результатам опросов общественного мнения, безопасность в регионе находится на 4-7 местах в числе проблем, волнующих людей, - после вопросов материального обеспечения, низких заработных плат и услуг ЖКХ. "Хочу сказать, что в стране есть территории, где эти вопросы стоят на 15-17 местах", - заявил глава региона.
Губернатор негативно оценил показатели раскрываемости преступлений. "Раскрываемость краж - 37%, грабежей 43%. Но это цифры из 1990-х годов, когда людей открыто грабили на улицах. Это характеризует работу каждого подразделения УВД, районных отделений. Если же человек знает, что он будет наказан, ситуация в сфере безопасности сразу же начнет меняться", - считает глава региона.

Он также обратил внимание, что в отчете о работе отдельным разделом выделена кража цветных металлов и нефтепродуктов. "Вопрос по цветным металлам уже решен по всей стране 6-7 лет назад. Повсеместно появились цивилизованные схемы работы, даже в Чечне практически наведен порядок в этом вопросе. А в Самарской области кража нефтепродуктов - это отдельная позиция. Я не могу понять, как возникает эта проблема, когда есть такая армия полицейских. И она бы не существовала, если бы в этом не участвовали или это не покрывали люди в погонах", - заявил Николай Меркушкин.
Особое внимание губернатор обратил на проблему обманутых дольщиков. "Самарская область по этой позиции гремит по всей стране. Называются цифры от 14 до 20 тыс. обманутых дольщиков. Это безответственное отношение всех структур власти, в том числе и правоохранительных органов. Мне поступает информация, что и в сфере ЖКХ есть много того, что требует вашего внимания", - обратился глава региона к сотрудникам полиции.

Также губернатор сообщил, что при первом визите в Тольятти к нему обратился президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, который рассказал о нерешенной проблеме воровства комплектующих с завода.

"В правоохранительной системе проведена реформа, сотрудники получают неплохую зарплату. Но ситуация в Самарской области на 5-7 лет отстает от того, что происходит в целом по стране. От качества вашей работы зависит уровень жизни всего региона", - заявил Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5