Губернатор посетил Сызранский кремль и кафедральный собор

Губернатор посетил Сызранский кремль и кафедральный собор Губернатор посетил Сызранский кремль и кафедральный собор
Фото:

В пятницу, 20 июля, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочего визита в Сызрани после посещения СК "Кристалл" отправился на стадион "Центральный", где сейчас идет реконструкция. По окончании работ он сможет принять 10 тыс. зрителей.

Здесь уже построена одна трибуна и мачта освещения, смонтировано искусственное поле четвертого поколения. В ближайшее время завершится строительство еще одной трибуны, появятся беговые дорожки, будут установлены три мачты освещения и отремонтирован административный корпус.

Осмотрев стадион, губернатор отправился к Спасской башне Сызранского кремля. Директор краеведческого музея Марина Питьева рассказала губернатору об истории возникновения Сызрани, после чего Николай Меркушкин и Виктор Хлыстов возложили цветы к Вечному огню, который находится неподалеку от Спасской башни.

В этот момент сюда подъехал свадебный кортеж. Губернатор поздравил молодоженов - Виолетту и Виталия Евсеевых со знаменательным событием и поинтересовался, какие проблемы города, на их взгляд, требуют решения. Молодые люди обратили внимание главы региона на плохие дороги, неорганизованный досуг для молодежи и неудовлетворительное состояние сферы ЖКХ.

Николай Меркушкин, в свою очередь, сказал, что его беспокоит еще ряд моментов. Подчеркнув, что город ему в целом понравился, глава региона указал на то, что Сызрань должна быть более благоустроенной и чистой, и каждая организация должна следить за благоустройством прилегающей территории.

Кроме того, по его словам, городу нужны новые парки, скверы, стадионы и детские площадки. Виктор Хлыстов в ответ отметил, что Сызрань - единственный город в Самарской области, где за последнее десятилетие не исчез ни один стадион.

После визита в Сызранский кремль Николай Меркушкин отправился в кафедральный собор города, построенный в 1886 г. После революции его ненадолго закрывали, и здесь размещались мастерские. Однако в 1942 г. храм был снова открыт.

У входа главу региона встретил настоятель храма протоиерей Григорий. Он подарил губернатору икону Казанской Божией матери. В соборе губернатор поставил свечку перед одной из икон. Затем глава региона отправился на ОАО "Сызранский мясокомбинат" и ОАО "Тяжмаш".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5