Власти проверят, как подрядчик "Лада-Арены" распорядился финансами

В Тольятти на стройке ледового дворца спорта "Лада-Арена" проводится экспертиза фактически выполненных работ на предмет их соответствия проектно-сметной документации В Тольятти на стройке ледового дворца спорта "Лада-Арена" проводится экспертиза фактически выполненных работ на предмет их соответствия проектно-сметной документации
Фото:

В Тольятти на стройке ледового дворца спорта "Лада-Арена" проводится экспертиза фактически выполненных работ на предмет их соответствия проектно-сметной документации. Об этом в понедельник, 6 августа, рассказал первый вице-мэр Автограда Алексей Бузинный.

"Мониторинг должен показать, насколько стоимость выполненных работ соответствует реальной рыночной стоимости", - пояснил он. Напомним, выручка генподрядчика "Лада-Арены" - ОАО "Автозаводстрой" - в прошлом году превысила миллиард рублей.

По словам Бузинного, результаты экспертизы станут известны в ближайшее время. "До конца этого месяца станет ясно, какие действия будут предприниматься министерством строительства для того, чтобы этот объект завершить", - рассказывает Бузинный.

Экспертиза была инициирована заказчиком объекта, которым выступает правительство Самарской области.

Несмотря на ее результаты, по мнению Бузинного, дворец спорта будет достроен. "Уверен, что этот объект в любом случае будет завершен, он не пополнит перечень долгостроя и не станет памятником тому, как неправильно и неэффективно могут быть израсходованы бюджетные средства", - заявил первый вице-мэр.

Напомним, проект "Лада-Арена" включен в комплексный инвестиционный план модернизации Тольятти на 2010-2020 гг. Генеральный подрядчик строительства - компания "Автозаводстрой", которая приступила к работам в феврале 2011 г. К тому времени здесь был готов только нулевой цикл фундамента, построенный предшественником - ЗАО "Волгатрансстрой-9" - в 2008 г.

Возведение "Лада-Арены" обойдется бюджету губернии в 3,15 млрд руб. Для ускорения темпов строительства подрядчик вкладывает собственные средства. Впоследствии все финансовые обязательства перед инвестором будут погашены из областного бюджета.

В начале года подрядчик заявлял, что объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2012 г. Однако в июне сроки были перенесены на март 2013 г. Как пояснил застройщик, это связано с технологическим несоответствием начального проекта строительства современным инженерным решениям, а также с бюрократическими проволочками и погодными условиями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2