Иван Таранов: "Надеюсь, в игре с "Ростовом" "Крылья" поменяют статистику"

Защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов из-за травмы не может помочь команде в первых турах чемпионата. Но из футбольной жизни не выпадает: посещает на домашние матчи, побывал даже на встрече новичков команды с болельщиками. О своем лечении, прогнозах на игру с "Ростовом" и недавнем необычном выходе "в свет" Иван рассказал в интервью корреспонденту Волга Ньюс.

Иван Таранов: "Надеюсь, в игре с "Ростовом" "Крылья" поменяют статистику" Иван Таранов: "Надеюсь, в игре с "Ростовом" "Крылья" поменяют статистику"
Фото:

- Каково сейчас твое здоровье?
- Месяц назад мне прооперировали колено: хрящ надорвался. Сейчас лечусь электротоком, из тренировок разрешены велосипед и плавание. Пока сильнее ногу нагружать нельзя. Такая травма у меня в первый раз. Это был какой-то старый ушиб, после чего хрящ стал плохо подпитываться и начал разрушаться. И не выдержал - лопнул.
- Известие о твоей травме оказалось внезапным. Ты вроде бы тренировался, играл во всех в контрольных матчах на сборах…
- Раньше колено побаливало, но вроде все было нормально. Потом боль стала такой, что я решил провериться. Думал, проблема с мениском или что-то еще в этом роде. А оказалось все сложнее. Операцию мне сделали в Германии. В конце августа полечу туда снова на обследование и реабилитацию.
- Надолго?
- Пока не знаю, сколько продлится этот осмотр: обследование покажет. Рано делать прогнозы относительного того, когда я вернусь в строй. Но я надеюсь, что к середине сентября смогу приступить к тренировкам.
- Как смотрится игра "Крыльев Советов" со стороны?
- Мне больше хочется играть самому, чем делать какой-то анализ. Впечатление такое: дома играем хорошо, на выезде - пока не складывается. Надеюсь, что игра с "Ростовом" в воскресенье, может быть, поменяет эту статистику. Сам я в Ростов не поеду, буду смотреть матч дома.
- На этой неделе ты побывал в самарском ресторане "Шафран", где приготовил завтрак под руководством местного шеф-повара. Как возникла такая идея? Перед матчем "Локомотив" - "Крылья Советов" травмированный вратарь москвичей Гильерме тоже что-то готовил в кафе у стадиона.
- Серьезно? Я не слышал про то, что Гильерме тоже что-то готовил. Мне просто предложили поучаствовать в таком мероприятии.  И я согласился: хоть какое-то разнообразие внесли в мою жизнь, а то пока я занят только лечением… У меня был первый такой опыт. Жаль, что готовить пришлось именно то, что нужно, а не по каким-то своим рецептам. Думаю, если бы меня попросили приготовить что-то свое, у меня получилось бы лучше.
- А дома ты готовишь?
- Бывают иногда такие "заскоки". Но что-нибудь легкое. Дома есть серьезные повара, которые не пускают меня к себе на кухню.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2