Алексей Титов вновь назначен председателем совета директоров "Солидарности"

Алексей Титов вновь назначен председателем совета директоров "Солидарности" Алексей Титов вновь назначен председателем совета директоров "Солидарности"
Фото:

Основной владелец ОАО "Солидарность" Алексей Титов вновь возглавил совет директоров банка.

Решение было принято в субботу, 11 августа, на собрании совета директоров ОАО, сообщили корреспонденту "Волга Ньюс" в финансовом учреждении.

Прежний председатель совета директоров, руководитель областной ТПП Валерий Фомичев остался членом совета директоров. По словам представителя банка, он оставил пост в связи с возросшим объемом работы на посту председателя Торгово-промышленной палаты Самарской области.

Сам Фомичев говорит, что перемена в руководстве - инициатива Алексея Титова. "Председатель совета директоров - выборная должность. Эту кандидатуру определяют акционеры. В данном случае Алексей Титов предложил мне в феврале этот пост для того, чтобы я провел реструктуризацию банка. Сейчас эта работа завершена", - отметил Фомичев.

И.о. президента банка назначен Сергей Красильников, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правления банка. В настоящее время его кандидатура проходит согласование в ЦБ РФ.

"Уверенный рост показателей банка в первом полугодии этого года, - цитируются в пресс-релизе кредитного учреждения слова Алексея Титова, - позволил сделать изменения в составе руководства банка. Мне предстоит продолжить работу по стратегическим направлениям развития, а оперативными вопросами займется Сергей Красильников. В соответствии с принятой в этом году стратегией нам предстоит много сделать в ближайшие три года".
Напомним, ранее Титов  уже занимал должность председателя совета директоров с 2003 по 2012 гг. В феврале этого года после отставки президента банка Олега Синицына было принято решение о реорганизации структуры управления банком. Алексей Титов был назначен президентом банка, а Фомичев председателем совета директоров. В результате в структуре банка было выделено три основных блока: бизнес-подразделения, подразделения операционного обслуживания и перспективного развития. Также была составлена стратегия развития банка на ближайшие три года, предполагающая масштабную экспансию банка и изменения принципов его работы.

Председатель совета директоров B2B-Group Андрей Борисов считает, что перестановки в руководстве банка - попытка поиска новых бизнес-возможностей для развития. "В настоящее время на рынке меняется баланс сил, и "Солидарность" пытается найти свое место и изыскать дополнительные резервы для развития", - считает эксперт.

ОАО КБ "Солидарность" основные акционеры: Алексей Титов - 53,86%, Лилия Титова - 14,68%, Олег Синицын - 11,87%, Валерий Черноусов - 5,5%, ОАО "Самаранефтегаз" - 3,32%, ООО "Солидарность" - 3,98%, ООО "Губинвест" - 3,29%. Активы на 1 июля 2012 г. - 21,35 млрд руб. Чистая прибыль - 121,1 млн руб., по информации сайта banki.ru

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2