Николай Меркушкин: "Задача у нас одна - работать в едином ключе, наводить порядок"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин считает, что в регионе предстоит немало сделать для наведения порядка, соответствующая задача поставлена перед правоохранительными органами Губернатор Самарской области Николай Меркушкин считает, что в регионе предстоит немало сделать для наведения порядка, соответствующая задача поставлена перед правоохранительными органами
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин считает, что в регионе предстоит немало сделать для наведения порядка, соответствующая задача поставлена перед правоохранительными органами. Об этом глава региона заявил в опубликованном в понедельник, 20 августа, интервью газете "Самарское обозрение".

"Задача у нас одна - работать в едином ключе, наводить порядок. Я встречался недавно с главой МВД Владимиром Колокольцевым, у них на уровне руководства МВД также собирается много информации по региону, ведется мониторинг, так как произошедшие здесь назначения - переброс людей по горизонтали - все-таки в определенной степени новшество. Настроение в милицейском главке однозначное: порядка в регионе должно быть больше", - подчеркнул Николай Меркушкин.

При этом губернатор отметил, что не намерен пока ставить вопрос о смене руководителей региональных подразделений силовых структур. "Людей стоит посмотреть в деле: я думаю, что вскоре мне будет все понятно, - пояснил глава региона. - Работы здесь много. И как она будет вестись, насколько она будет результативной или показной, я смогу достаточно легко определить".

Николай Меркушкин поставил в пример успешную работу в республике Мордовия в этой сфере. "В борьбе с криминалом и коррупцией большой опыт накоплен в Мордовии, где организованная преступность практически была выдавлена из всех сфер бизнеса и власти, - сказал губернатор. - Каких-то особенных шагов предпринимать, я надеюсь, не придется. Равно как и копаться в истории 1990-х. Особенно, если бизнес будет идти навстречу, рассматривать компромиссные варианты развития территории. Если к примеру, из-за стадиона люди не будут делать ошибку".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2