Установлен подозреваемый в убийстве хоккеиста Николая Федяшева (видео)

Ведется поиск подозреваемого в убийстве хоккеиста Николая Федяшева и проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя по работе со СМИ следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, незадолго до трагедии Николай Федяшев отдыхал в ночном клубе КРК "Метелица-С", что в Железнодорожном районе на ул. Революционной.

По какому поводу он туда пришел и с кем находился, точно неизвестно. Но, по словам администратора КСК "Метелица-С" Александра Милешина, в шестом часу утра в клубе возник конфликт между четырьмя молодыми людьми. С одной стороны был хоккеист с неким приятелем, а с другой - два парня. Пока шла словесная перепалка, один из оппонентов Федяшева ненадолго выбежал на улицу.

"На съемке видеокамеры было видно, как он открыл дверь машины, взял что-то из салона и вернулся в клуб", - говорит Александр Милешин. Просматривавшие запись люди не исключают, что мужчина взял нож, а потом вернулся в клуб и включился в конфликт. Но охранники разняли спорщиков. Тогда конфликтующие вышли на улицу.

Там ссора быстро переросла в драку, и вооруженный ножом парень ударил хоккеиста в шею, порезав артерию, и побежал через проезжую часть ул. Революционной. За ним бросился друг раненого. Он догнал беглеца. Но тот ударил ножом в плечо приятеля Федяшева и скрылся.

А сообщник подозреваемого побежал в сторону ближайшего жилого дома на ул. Революционной, но его вскоре задержали охранники "Метелицы-С" и передали правоохранителям. По словам последних, задержанный молодой человек после установления его личности был освобожден за непричастностью к этому преступлению.

Николай Федяшев от полученного ранения скончался. Его знакомый получил нетяжкое ранение и после оказания медицинской помощи отправился домой. Сейчас его жизни ничто не угрожает. А к поиску убийцы подключились сотрудники СУ СК РФ по Самарской области.

"По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство и по части 1 статьи 112 - причинение вреда здоровью средней тяжести, - сообщает Елена Шкаева. - Подозреваемый уже установлен. Принимаются меры по его розыску и установлению всех обстоятельств случившегося".

Сегодня состоялись похороны Николая Федяшева. На траурную церемонию съехалось более сотни знакомых спортсмена, в том числе хоккеисты из Тольятти, с кем он играл в юношеской команде, и вся команда хоккейного клуба ЦСК ВВС (Самара) во главе с директором Михаилом Ничепуренко.

"Николай Федяшев был хорошим человеком и хорошим игроком, - говорит он. - Активный, с хорошим катанием, взрывной, любил в одиночку делать прорывы. Входил в состав молодежной сборной России вместе с Григоренко, Кондратьевым, Емелиным. Он должен был ехать на чемпионат мира, но сложились так обстоятельства, что не попал он туда. Но на этом жизнь не заканчивалась. Он играл и в Саратове, и в нашем ЦСК ВВС. Он был отзывчивый, веселый, неунывающий парень. У него много друзей. И все, что произошло, - это ужасная трагедия не только для семьи, но и для нашего клуба, для всех его друзей".

Читайте также:

5 сентября

18:25 - Правоохранители предоставили фото предполагаемого убийцы хоккеиста Николая Федяшева

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30