В "Экспо-Волге" работает специализированная выставка "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012"

С 5 сентября 2012 г. в ВЦ "Экспо-Волга" работает межрегиональная специализированная выставка "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012".
Проект состоялся по инициативе ГБУ СО "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности", при поддержке ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, ГБУ СО "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности", НП "Ассоциация предприятий солнечной энергетики", Ассоциации "Возобновляемая энергетика" (Беларусь).
Выставка объединила компании из Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Сызрани, Саратова, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Казани, Набережных Челнов, Уфы и других городов.
Участники представили энергоэффективные решения и технологии для разных отраслей промышленности и сферы ЖКХ: производство электротехнической продукции, приборы учета потребления воды и тепловой энергии; светодиодную продукцию и осветительные системы; климатическое оборудование; кабельно-проводниковую продукцию; телекоммуникационное оборудование, услуги энергоаудита и многое другое.
Межрегиональную специализированную выставку "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012" открыли организаторы и партнеры проекта.


Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский обратился с приветственным словом к организаторам, участникам и гостям, после чего отметил: "Сегодня тема сохранения ресурсов стоит, как никогда, остро. Ученые подсчитали, что мы расходуем на 40% больше ресурсов, чем способна производить планета Земля. По прогнозам специалистов, к 2050 г. нам понадобится планета-близнец, которую мы могли бы использовать в качестве источника сырья. Чтобы подобное не произошло, необходимо экономить ресурсы нашей планеты. Именно на это направлена сегодняшняя выставка. Мы видим, что на стендах представлены компании не только Самарской области и Приволжского федерального округа, но и другие регионы страны. И это говорит о том, что вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения затронули всю территорию Российской Федерации".
Руководитель Объединенной группы по энергосбережению в г. Москве Анатолий Комаров поздравил собравшихся с открытием выставки и заявил: "Главный ресурс, который мы должны сберегать и развивать, - человеческий ресурс, интеллектуальный потенциал, который способен разрабатывать и внедрять то основное, что представлено на выставке "Энергоэффективность и ресурсосбережение". Отрадно видеть, что сегодняшние разработки становятся ближе к потребителю".
Как отметил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сучков, "сегодня Фонду содействия реформированию ЖКХ государство выделило 320 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Около 300 тыс. жителей смогли переехать в новые квартиры благодаря программе ликвидации ветхого и аварийного жилья. То, что строится сегодня в городе, призвано отвечать самым высоким требованиям ресурсосбережения 21 века. На выставке мы увидели тепловые насосы, солнечные батареи, ветряки - все это возобновляемые источники энергии, которые необходимо использовать в сфере ЖКХ".
По словам директора ГБУ СО "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности" Дмитрия Вакаева, вопросам энергосбережения уделяется большое внимание на всех уровнях власти. Он добавил: "Сегодня сложно себе представить устойчивый рост экономики, повышение уровня жизни населения без эффективного использования энергетических ресурсов. Энергоэффективность является тем реальным инструментом, с помощью которого можно добиться снижения затрат по потребляемым энергоресурсам для всех групп потребителей".
От имени городской администрации собравшихся поприветствовал первый заместитель Главы городского округа Самара Юрий Ример: "Очень приятно, что выставочный проект собрал неравнодушных людей, причем не только по отношению к собственному бизнесу, но и интересам горожан. Мы, в свою очередь, всегда открыты для общения в области энергоаудита, установки приборов учета и во всех смежных областях, связанных с экономией ресурсов".

Партнером мероприятия выступила выставочная компания "Экспо-Волга", которая традиционно является организатором крупнейших отраслевых выставок в Самарской области. "Очень приятно, что этот проект становится традиционным и что именно с него начинается наше новое выставочное полугодие - заметил генеральный директор ВК "Экспо-Волга" Андрей Левитан. - На выставке, открывшейся сегодня, мы выступаем не только в качестве соорганизатора мероприятия, но и как представители бизнеса. Тематика мероприятия чрезвычайно актуальна и для нашего выставочного центра  - ведь у нас тоже есть ряд параметров, по которым нужно повышать энергоэффективность".
В ходе торжественного открытия выставки было подписано соглашение между Российско-Датским центром по энергоэффективности и государственным бюджетным учреждением Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности". Цель соглашения - развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
После церемонии официального открытия мероприятия состоялось награждение победителей конкурса "Лучшее энергосберегающее предприятие (учреждение, организация) Самарской области". Конкурс проводился в рамках реализации Областной целевой программы. В течение трех месяцев специалисты изучали деятельность различных учреждений и организаций, достигших успехов в сфере энергосбережения; определяли потребителей ресурсов, которые активно внедряют на производстве энергосберегающие технологии.
В итоге победителями конкурса стали двенадцать организаций, которым были вручены памятные кубки, грамоты и дипломы.
Межрегиональная специализированная выставка "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012" продолжит свою  работу до 7 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30