Спавшего дома самарца серьезно искусала крыса (видео)

Во вторник, 18 сентября, пожилого самарца серьезно искусала крыса.

74-летний мужчина спал в своей квартире на первом этаже дома на ул. Карла Маркса. Он проснулся около пяти часов утра от нападения грызуна. Крыса грызла мужчине голову.

Покусанный Виктор Кругомов показывает рану на затылке от укуса крысы.

"Меня много раз кусали, это только я вот про два раза говорю. А я так йодом или зеленкой намажу, и все проходит", - сетует самарец.

Но в этот раз ни зеленка, ни йод не помогали, пенсионеру становилось все хуже. Он обратился за помощью к соседу, который вызвал "скорую".

"Он позвонил мне в дверь примерно в пять утра. Держится за голову: говорит, меня крыса покусала. Да они на него постоянно нападают. Только он терпел".

Врачи наложили повязки и госпитализировали Виктора Кругомова в инфекционное отделение больницы им. Пирогова. Медики резюмировали: укус в голову - довольно серьезный случай. Крысы – разносчики заразы вплоть до чумы и бешенства.

Травматолог больницы им. Пирогова Александр Галочкин рассказывает, что в первую очередь надо промыть рану водой с хозяйственным мылом, а потом обратиться в ближайший медпункт:

"От бешенства стопроцентный летальный исход. Лекарств, кроме вакцины, нет. Если развивается клиническая картина бешенства, то финал, собственно говоря, неизбежен. Симптомы бешенства - недомогание, головная боль, высокая температура, боязнь света и паралич конечностей. Человек умирает от остановки сердца или паралича дыхательного центра. Смерть приходит внезапно, без агонии.

Дмитрий Петров, житель дома № 352 по пр. Карла Маркса возмущается: "Они вовсю по двору и в подвале бегают. Я даже видел, как на улице рядом с лавкой крыса с вороной дралась. Ворона, правда, победила. И дырку вон в подвал уже давно забили. А то кошки туда падают, а эти твари их сжирают. Там их полчища, конечно, – огромные, жирные такие крысы.

По словам соседки Анны, с этой ситуацией никто ничего не делает: "Моему сыну уже тридцать лет, а нам столько ремонт не делали. Мы обращались к службам, но нас все отфутболивают. Никому мы не нужны. А про то, что деда кусают, тут все знают".

В ПЖРТ Промышленного района объяснили, что специалист каждый месяц приходит в подвал морить грызунов и насекомых. Иногда даже чаще – по обращениям граждан. Но в квартире морить вредоносных разносчиков болезеней должны сами жильцы.

Пострадавший пенсионер домой из больницы не торопится. Смеется, что живет не один, а с неприятными соседями. Крысы прогрызли у него деревянные полы и разгуливают по комнате. Приходится поднимать вещи и еду. Мужчина даже доработал свою постель, на которой как раз на него и напал грызун: "Я так-то уже привык к ним. Они табунами бегают. У меня койка даже высокая, в высоту вот такая – два матраца".

Соседи предлагали мужчине кошку, но он отказался. Объясняет, что ему тяжело за ней ухаживать. Пока же он проходит курс лечения, а уже через неделю мужчина вернется домой и продолжит борьбу с грызунами. Врачи советуют ему быть как можно аккуратнее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30