Жена Удальцова требует от Дмитрия Сивиркина "опровергнуть клевету" (видео)

Депутат губернской думы Дмитрий Сивиркин подтвердил Волга Ньюс, что направил письмо на имя спикера областного парламента Виктора Сазонова. В нем парламентарий просит обратиться в Госдуму РФ и правительство страны с требованием "немедленного удаления останков государственной преступницы, террористки и убийцы Розалии Залкинд (партийная кличка "Землячка") из Кремлевской стены".

По словам Дмитрия Сивиркина, эта женщина была известна своей жестокостью во время революции, участвовала в массовых казнях и сама лично отдавала приказы. Депутат убежден, что Розалия Залкинд - прабабушка лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и именно этот факт служит причиной нынешнего поведения оппозиционера.

Дмитрий Сивиркин, помимо работы в думе, руководит региональным общественным движением "Самара Православная" и известен как ярый защитник идеалов РПЦ. Он считает, что Удальцов должен лично перезахоронить останки своей родственницы.

"Все связано, мы связаны со своими предками, пращурами, детьми. Это библейская истина, что дети в седьмом колене отвечают за своих родителей. Я бы на месте господина Удальцова, если он хочет восстановить реноме в глазах общественности, сам взял ломик, расковырял Кремлевскую стену, достал бы поганые кости своей кровавой бабушки, твари, и отнес бы их на самую поганую помойку, потому что в России не так много помоек, которые бы этот мерзкий поганый прах могли бы вынести", - заявил Дмитрий Сивиркин в комментарии Волга Ньюс.

В то же время жена Сергея Удальцова (и по совместительству пресс-секретарь "Левого фронта") Анастасия Удальцова в своем блоге опровергает высказывания Дмитрия Сивиркина, называет распространенную им информацию клеветнической и требует публичного опровержения.

"Ложь эта ничем не подтверждается, да и не может быть подтверждена по той простой причине, что это ложь. Имя прабабушки Удальцова, супруги Ивана Дмитриевича Удальцова - Маргарита Протопопова. Залкинд же к семье Удальцовых никакого отношения никогда не имела. Считаем, что данными действиями депутат Сивиркин полностью дискредитировал себя, и требуем от него публично опровергнуть свое клеветническое заявление. В противном случае на лжеца и провокатора Сивиркина нами будет подан иск в суд", - заявляет она.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4