«Би-2»: «Мы спели вместе с самарской группой»

В начале недели Самара увидела и услышала концерт группы «Би-2» с симфоническим оркестром нашего театра оперы и балета. Один из основателей группы - Шура - рассказал, каково им работалось с самарскими музыкантами.

«Ваш оркестр хорош!»
Группа «Би-2» успела «обкатать» практически все концертные площадки Самары. Кроме театра оперы и балета - там они выступали впервые.
- У меня отличные ощущения от зала, - признался Шура. - На сцене хорошая акустика. Кстати, концерт задержался практически на час по вине авиакомпании. Мы сидели в Москве в аэропорту два с половиной часа и ждали рейс. Книги почитали, журналы, даже в Интернете «посидели». А ведь планировали приехать раньше, чтобы порепетировать с оркестром.
Представление длилось около трех часов. Концерт такой длинный, потому что он состоит из двух отделений, и каждое из них включает по 15 композиций. Надо сказать, что ко дню выступления самарские музыканты готовились долго. За два месяца симфоническому оркестру театра пришли их партии, и они приступили к репетициям. За пару дней до концерта в Самару приехал дирижер и заслуженный артист России Феликс Арановский, чтобы закрепить материал.
- Ваш оркестр очень хорош! - хвалил самарцев Шура. - Работать с ним комфортно. Три года назад, когда мы только начинали делать это шоу, мы сильно нервничали. Одно дело, если у тебя за спиной пять человек из группы и ты их отлично знаешь. И совсем другое - когда ты выступаешь с 65 людьми. Ответственность в разы увеличивается. К тому же наше шоу немного отличается от других подобных. Все композиции звучат в «олдскульной» советской стилистике. Этот жанр многими позабыт, но мы решили его вернуть из небытия. И не прогадали, ведь во всех городах он принимается на ура. Аранжировки к песням были сделаны заслуженным деятелем искусств России Геннадием Корниловым. Кстати, он в 1970-80-е годы работал с Муслимом Магомаевым.

«Би-2» не платят актерам
Совсем недавно «Би-2» сняли клип на песню «Блеф» из нового альбома «Спирит». Это видео о спиритическом сеансе начала XX века. Помогали группе сделать ролик их друзья и родственники. Роль полковника исполнил папа Шуры - Николай Уман, супруги Левы и Шуры - Ася и Лиза - примерили на себя амплуа аферисток, друг группы Сергей Пак сыграл китайца. А главной героиней стала актриса Московского художественного театра им. Чехова Екатерина Семенова.
- Признаюсь, мы любим снимать в клипах своих родных и близких, чтобы не тратить деньги на актеров, - улыбнулся Шура. - Это удобно. Да и все остались довольны. Мой папа вообще случайно попал в кадр - заехал к нам в Москву в гости. А с Катей Семеновой мы давно хотели вместе поработать. Она моя старая знакомая, да к тому же соседка. Она живет этажом выше меня.
Сейчас Шура и Лева трудятся над студийным проектом «Нечетный воин 3». Участие в нем принимает большое количество талантливых людей.
- Накануне мы записывали голоса, - рассказывал певец. - Думаю, в начале декабря закончим работу и презентуем альбом в Британии и Австралии. К сожалению, больше нигде «Нечетного воина» не услышат «вживую». В нем задействовано рекордное для нас количество привлеченных музыкантов, даже сосчитать не могу. Собрать их всех в один тур просто нереально. И так уж и быть, открою вам секрет. В нашем проекте приняла участие самарская группа Bajinda Behind the Enemy Lines («Бажинда в тылу врага»). Они очень талантливые ребята.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4