"Крылья Советов" проиграли "Анжи" в Кубке России - 1:2

В среду, 31 октября, в Махачкале "Крылья Советов" провели матч 1/8 финала Кубка России против "Анжи". Выйти в следующую стадию "Крыльям" не удалось. И винить в этом самарцы должны в первую очередь себя, проиграв - 1:2. "Анжи" и "Крылья Советов" прибыли к месту проведения игры практически одновременно: из Москвы и из Самары. Махачкала встречала футболистов теплой погодой и порывистым ветром.

"Крылья Советов" проиграли "Анжи" в Кубке России - 1:2 "Крылья Советов" проиграли "Анжи" в Кубке России - 1:2
Фото:

Хиддинк и "квадраты"
"Анжи" и "Крылья Советов" прибыли к месту проведения игры практически одновременно: из Москвы и из Самары. Махачкала встречала футболистов теплой погодой и порывистым ветром. Нехорошая примета: именно ветер лишил самарских футболистов победы в Махачкале в 2003 г. в четвертьфинале кубка, сдув мяч с точки пенальти при ударе Робертаса Пошкуса. Да и поле стадиона "Динамо" не выглядело идеальным. Хотя, конечно, было намного лучше "поляны" на "Арене Химки", где "Крылья" играли в воскресенье.
Из аэропорта самарцы отправились на стадион, проведя предыгровую тренировку. Еще до окончания занятия самарцев на стадионе появились футболисты "Анжи" во главе с Гусом Хиддинком, занявшие соседнюю половину поля. Хиддинк принимал активное участие в занятии своей команды: даже в "квадраты" вместе с футболистами поиграл.
Новый-старый капитан
"Крылья" взяли на выезд всех сильнейших, кроме травмированных Стива и Петра Немова. Однако в составе, по сравнению с недавним матчем против "Динамо", было несколько изменений. Прогнозируемо вернулся на поле форвард Сергей Корниленко, отбывший дисквалификацию. "Оттаял" под дагестанским солнышком парагваец Пабло Себальос, вышедший с первых минут и проявивший на поле завидную активность. Именно Себальос стал автором единственного гола самарцев в матче чемпионата РФПЛ между "Анжи" и "Крыльями". Третье, самое неожиданное кадровое изменение произошло во вратарской линии. Сергей Веремко остался на скамейке запасных, а Денис Вавилин, отыгравший 120 минут в кубковом матче с "Газовиком", и в этой кубковой встрече вышел в стартовом составе. "Анжи", играющий на трех фронтах – в чемпионате и Кубке России, а также в Лиге Европы, выставил полурезервный состав – без Юрия Жиркова и Самуэля Это’О.
15 минут Петрова
В первую четверть часа на поле выделялись самарский полузащитник Сергей Петров, в качестве "мотора" разгонявший атаки "КС". Один из прорывов Петрова закончился столкновением с партнером по молодежной сборной России Олегом Шатовым, после чего Сергей в падении травмировал плечо. Но поднялся и спустя две минуты открыл счет: после точного навеса Бруно Телеса с фланга защитники "Анжи" позволили Петрову принять и обработать мяч, а затем пробить. Но сил радоваться голу у Сергея не было — из-за травмы его заменил Роман Воробьев. Шатов же вынужденно покинул поле на 38-й минуте.
Не удержали лидерство
В свой предыдущий визит в Махачкалу, 5 ноября 2011 г., "Крылья" тоже открыли счет благодаря голу Воробьева. Тогда "Анжи" с помощью дубля Это’О и гола Лахиялова вырвал волевую победу — 3:1. И теперь, поведя в счете, "Крылья" прижались к своим воротам. И стараясь сыграть вторым номером — от обороны, пытались сохранить победный счет. Но в итоге быстро пропустили. Никита Бурмистров, уже огорчавший "КС" в составе "Амкара" и ускоривший покупку бразильца Телеса, в штрафной переиграл Таранова и пробил в дальний угол – 1:1.
В конце первого тайма "Крылья" "проснулись" и организовали давление на ворота "Анжи". Самарцы подали четыре подряд угловых, между которыми были блокированные удары Сергея Корниленко и Евгения Баляйкина. А Себальос попробовал пробить издали, но — мимо.
Удачный ход
Неплохо начали самарцы и второй тайм. Издали примеривались к воротам Баляйкин и Себальос. Но "Анжи" был острее: после одной из быстрых атак хозяев Мубарак Буссуфа едва не сломал штангу — ее звон от удара мячом был слышен даже во время телетрансляции. На 65-й минуте произошел эпизод, который мог стать ключевым. Но не стал. Тормозя выход Луиса Кабальеро к воротам, защитник "Анжи" Расим Тагирбеков сбил того с ног. И после совещаний с боковым судьей арбитр матча Владимир Казьменко удалил дагестанца. Удар Себальоса со штрафного, назначенного за это нарушение, стал одним из последних в исполнении "Крыльев" в этом матче. Играя в большинстве, самарцы вдруг оробели перед полурезервным "Анжи". И не стали отказываться от игры "вторым номером". А Гус Хиддинк пошел другим путем. Он выпустил на замену 18-летнего нападающего, уроженца Дагестана Сердера Сердерова. Тот вышел за три минуты до конца матча и решил его судьбу, переправив мяч в ворота "Крыльев" после подачи с углового. А помешать форварду в этом эпизоде не сумел Сергей Корниленко, запомнившийся только этим эпизодом.

Главный тренер "Крыльев Советов"Андрей Кобелев:

- Интересный получился матч, с обилием голевых моментов в исполнении обеих команд. К сожалению, свои голевые моменты мы не реализовали. А при игре в обороне допустили ошибки и невнимательность. Кроме того, хотел бы заметить - если "Анжи" может позволить себе выйти на поле сразу без нескольких игроков основного состава, то для нас потеря даже двух футболистов является очень серьезной.

Денис Маслов, генеральный директор "КС" (в твиттере):
- Проиграли... Нет слов. Спасибо всем ребятам, которые приехали поддержать "КС" в Махачкалу. Всем им поможем вернуться домой быстрее. Принимаю очередные эмоциональные "твиты" болельщиков и разделяю их чувства.

Алексей Чигенев, председатель совета директоров "КС" (в твиттере):
- Паршивое настроение. Такой "футбол" Самара не заслуживает. Но утро вечера мудренее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4