Сызранцы получили подарки ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства сызранцы получили прекрасные подарки от Правительства Самарской области и муниципалитета. Все они связаны с развитием социальной сферы города. Так, после длительной реконструкции в здании бывшего детсада "Ёлочка", который в последние годы работал как начальное отделение школы № 3, хозяевами совсем скоро вновь станут дошколята. 240 детей придут сюда сразу после праздничных дней. Оценить качество ремонтных работ в учреждении, а также настрой воспитателей, родителей и самих юных горожан приехал заместитель председателя областного Правительства – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

Вместе с Главой городского округа Виктором Хлыстовым он прошел по красивым нарядным игровым комнатам, спальням, заглянул в пищеблок и медицинский кабинет, в прачечную и музыкальный зал. Оба руководителя остались довольны увиденным. Финансовые средства из областной и городской казны, а их было выделено в общей сложности более 35 млн. руб., освоены эффективно. Геннадий Гридасов выразил уверенность, что появление таких современных дошкольных учреждений будет способствовать дальнейшему повышению рождаемости. Общаясь с персоналом детсада, он пояснил, что имеющаяся динамика деторождений позволяет строить оптимистичные прогнозы на улучшение демографической ситуации в Самарской области, и уже в 2013 г. ожидается прирост населения Самарской области.

Виктор Хлыстов отметил, что муниципалитет прилагает все силы к ликвидации очередности в детские сады. Так, с 2007 г. открыто дополнительно 60 групп на 1200 мест. Подготовлены площадки под строительство новых зданий ДОУ. Осуществляется частно-государственное партнерство в решении этой актуальной социальной проблемы. Скоро детсад на 276 мест, возводимый на средства ОАО "СНПЗ" и ОАО "Пластик", распахнет свои двери перед малышами.

Следующими объектами, на которых побывал заместитель председателя регионального правительства, стали две универсальные спортивные площадки, только что сданные в эксплуатацию. Объекты сооружены в соответствии с областной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы". Одна площадка расположена в Юго-Западном районе, где проживает до третьей части населения города. Здесь уложено искусственное поле, на котором выполнена разметка для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Хоккейная коробка огорожена стеклопластиковым бортом с сеткой по всему периметру. Выполнено также освещение прожекторами, закуплено необходимое спортивное оборудование. Муниципальный центр спортивных сооружений уже открыл ставки тренеров-инструкторов. Зимой площадка станет заливаться под каток.

Другой объект построен в центре города, на ул. 1-й Сланцевой. Геннадий Гридасов, обращаясь к собравшейся здесь молодежи, сказал, что Сызранская земля богата талантами, в том числе и выдающимися спортсменами, поэтому сегодняшнему поколению есть с кого брать, чтобы добиваться наивысших результатов. Он также выразил уверенность, что Сызрань обязательно присоединится к программе Всемирной организации здравоохранения "Здоровые города".

Виктор Хлыстов, в свою очередь, подчеркнул, что спортплощадки будут построены в каждом районе города. Так, на будущий год муниципалитет подал заявку в область на возведение еще трех таких объектов. "Это достойный вклад города, области и партии "Единая Россия" в развитие и популяризацию физкультуры и спорта среди наших детей и молодежи, - заключил Глава города.

В заключение своего пребывания в городском округе Сызрань Геннадий Гридасов встретился с главными врачами и профсоюзными лидерами лечебно-профилактических учреждений. Обсуждались текущие и перспективные вопросы развития отрасли здравоохранения в свете реализации федерального законодательства. Он пообещал сызранским медикам, что такие встречи будут проходить ежеквартально.



 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2