Гомосексуалисты проиграли суд депутатам Самарской губдумы

Представители самарского гей-сообщества не смогли оспорить запрет на пропаганду гомосексуализма, бисексуализма 
и трансгендерности среди несовершеннолетних Представители самарского гей-сообщества не смогли оспорить запрет на пропаганду гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних
Фото:

Представители самарского гей-сообщества не смогли оспорить запрет на пропаганду гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Соответствующие решение вынес во вторник, 13 ноября, Самарский областной суд.

Сексуальные меньшинства добивались отмены статьи 2.28 закона "Об административных правонарушениях на территории Самарской области". Согласно ей, запрещаются любые публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, бисексуальности и трансгендерности среди несовершеннолетних.

Изначально иски были поданы от двух жителей Самары - Евгении Разуваевой и Петра Заряева. Позднее к ним добавились еще два заявителя - Савин и Гаранин. Они заявляли, что принятая Самарской губдумой статья закона противоречит правам человека.

"Получается, что одну часть общества стараются защитить, ущемляя другую, - высказала на суде свое мнение Евгения Разуваева. - Из-за этого страдают дети, у которых однополые родители. Я не хочу, чтобы в будущем над моим ребенком издевались в школе просто из-за того, что у него две мамы".

Требования гомосексуалистов поддержали в областной прокуратуре, где посчитали, что "установление запрета на распространение информации" не отнесено к вопросам ведения субъектов РФ. Но в итоге суд отказал в удовлетворении требований гей-сообщества.

Представитель заявителей Оксана Березовская сообщила, что решение Самарского областного суда будет в ближайшее время оспариваться в Верховном суде.

Напомним, что поправки в закон "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" были приняты в июне этого года. Их инициатором выступил депутат регионального парламента Дмитрий Сивиркин. Теперь публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних, грозят гражданам штрафом в 5 тыс. руб., должностным лицам - 50 тыс., юрлицам - 250-500 тыс. рублей.

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2