Элита легкой атлетики губернии встретилась на турнире в Чапаевске

Несколько минут назад в Чапаевске завершился пятнадцатый турнир по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Константина  Емельянова. Соревнования сегодня утром открыл министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, который был в свое время воспитанником известного тренера.
Константина Емельянова, в честь которого ежегодно в Чапаевске проводятся состязания представителей элиты легкой атлетики губернии, знают как тренера, который помог приобрести хорошую физическую закалку многим будущим звездам спорта. Она помогла им потом быстро достичь высоких результатов. Тренер привел к вершинам мастерства, например, мастера спорта международного класса призера Всемирной Универсиады Надежду Сергееву, мастера спорта международного класса победителя Кубка России по толканию ядра Павла Мужикова, чемпиона первой спартакиады школьников России Валерия Кондурцова, призера всероссийских соревнований в восьмиборье по легкой атлетике Евгения Панова, который сейчас стал директором одного из крупнейших оборонных предприятий, призера Советского Союза по многоборью ГТО Олега Севостьянова и многих других. Всего же сотни юношей и девушек занимались спортом и постигали науку побеждать у Константина Емельянова.
Эти соревнования, которые проводятся Чапаевске, стали уже традиционными и уже пятнадцатый год они приурочены к памяти известного не только в городе, но и далеко за его пределами тренера Константина Емельянова, сказал министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников. Это был замечательный человек, который привил своим воспитанникам навыки дружбы, любви к спорту и ее королеве – легкой атлетике. Я с большим удовольствием побывал на этих соревнованиях, от души желаю юным легкоатлетам спортивных и всех других побед, пусть у них будет много поводов гордиться своими достижениями, отметил министр.
На турнир прибыло много почетных гостей, среди которых в том числе была и дочь прославленного тренера Людмила Царева, ныне тренер по легкой атлетике ДЮСШ ?1 г. Чапаевск.
Соревнование было организовано областной федерацией легкой атлетики и ДЮСШ «Старт» г. Чапаевск. В турнире приняли участие учащиеся спортивных школ и спортсмены коллективов физической культуры городов и районов Самарской области, а также Саратовской и Ульяновской областей. На мероприятие заявилось свыше 700 человек. Состязались спортсмены четырех возрастных групп: юноши и девушки младшего, среднего, старшего возрастов, юниоры. К участию в соревнованиях вне конкурса также были допущены взрослые спортсмены и ветераны. В программу турнира вошли бег на 100м, 400м, 800м, 3000м, прыжки в длину с разбега и толкание ядра.
В ходе сегодняшних соревнований показаны несколько отличных результатов, сообщила главный секретарь соревнований Тамара Соловьева. Так, чапаевская трехкратная чемпионка мира по паралимпийским видам спорта Николь Родомакина, пробежала стометровку за 12,2 секунды, на 14, 32 метра толкнул ядро Андрей Садовников из ДЮСШ ?2 (Самара), Александр Юрченко, член сборной страны среди молодежи из Новокуйбышевска прыгнул в длину на 6,96 метра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2