«Крылья» выиграли у Алании

В матче 9-го тура чемпионата России самарские «Крылья Советов» на «Металлурге» принимали «Аланию» из Владикавказа. Накануне матча «Алания» с 9 очками занимала 12-ое место в таблице, а «КС» с 5 баллами базировались на 14-ой строчке. Матч обе команды начали осторожно, опасных моментов почти не было. Зато самарские болельщики с первых минут активно поддерживали свою команду кричалками.

На поле одним из самых активных в первом тайме был недавно восстановившейся после травмы, полученной в аварии, нападающий самарцев Игорь Стрелков. Игорь выдал несколько хороших передач своим одноклубникам, а ближе к перерыву сам имел хорошую возможность отличиться, но пробить не получилось. Несколько раз «Крылья» получали возможность пробить угловой, но практической пользы это тоже не принесло. «Алания» тоже не доставила много проблем голкиперу волжан Эдуардо Лобосу. Итог первой половины встречи – 0:0.

Второй период оказался более зрелищным.На 50-ой минуте встречи после навеса Горона Дрмича на Стрелова, который находился на линии вратарской, Игорь головой вколотил мяч в сетку ворот «Алании», 1:0. Можно сказать, что гол стал лучшей наградой Стрелкову и за выход на игру после травмы, и за старание, проявленное в первом тайме. На 64-ой минуте пришлось понервничать и Лобосу. Сергей Кузнецов сильно и опасно пробил по воротам «КС», но удар оказался неточным. А уже на через 10 минут «Аланию» чудо спасло от гола. После навеса с углового и удара Бранимира Петровича голкипер гостей Кержаков отбил мяч перед собой. Затем Евгений Савин, заметивший Стрелкова на 62-ой минуте, дважды с метра пробил по воротам, но оба раз попал во вратаря, и счет остался неизменным. 2:1 – вторая домашняя победа «Крыльев» и вторая победа самарцев в чемпионате.

«Мы сегодня очень старались сыграть хорошо, и я доволен отдачей футболистов, - отметил после матча главный тренер «КС» Юрий Газзаев. – Надо сказать, что «Алания» прогрессирует, поэтому сегодня можно порадоваться тому, что мы смогли выиграть. Очень рад за Стрелкова. Мы вчера с ним разговаривали, я сказал, что можно хорошо сыграть за счет эмоций, а мастерства и скорости ему и так хватает. Вот и результат».

«Крылья Советов» (Самара) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0 (0:0).
Гол: Стрелков (50).
Молодежные составы – 2:1

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого