Власти рассматривают две площадки под размещение СПИД-центра

Власти рассматривают две площадки под размещение СПИД-центра Власти рассматривают две площадки под размещение СПИД-центра
Фото:

В пятницу, 28 декабря, состоится очередной раунд переговоров между властями столицы губернии, региональным министерством здравоохранения и инициативной группой жителей Советского района по вопросу строительства ГБУЗ "Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" на ул. Запорожской.

Напомним, ранее жители района выступили с резкой критикой планов минздрава строительства центра в здании бывшего онкологического диспансера. Свою позицию они объясняют тем, что в микрорайоне находятся школа и детский сад. 7 декабря во дворе школы №176 состоялась акция протеста.

На встречу с жителями приехали министр здравохранения Геннадий Гридасов, депутат Госдумы Александр Хинштейн и председатель Самарской гордумы Александр Фетисов. По итогам встречи минздрав взял тайм-аут в начале строительных работ, был поставлен вопрос о поиске альтернативных площадок.

Как рассказал Волга Ньюс Александр Фетисов, в настоящий момент рассматриваются две площадки под центр. "К концу недели мы должны уже определиться с местом строительства", - заметил он.

Между тем на сайте Главного управления торгов Самарской области (ГУОТ) размещена конкурсная документация на проведение открытого аукциона "Выполнение работ по капитальному ремонту здания ГБУЗ "Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", расположенного по адресу: г. Самара, ул. Запорожская, 28".

Начальная цена контракта составляет 38,9 млн рублей. Планируется, что итоги аукциона будут подведены 28 января 2013 года.

Как пояснил Александр Хинштейн, конкурсная документация предоставлена в ГУОТ еще до встречи с жителями и возможной смены места строительства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6