Губернатор поздравил с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая губернатор Самарской области Владимир Артяков совместно с председателем губернской думы Виктором Сазоновым, членами областного правительства под звуки духового оркестра, возложили цветы к Вечному огню на площади Славы в Самаре. За торжественным событием наблюдали сотни самарцев, ветераны Великой Отечественной войны, которые в этот день пришли почтить память своих родных, близких, фронтовых товарищей, участвовавших в войне 1941-1945 года.
Затем Владимир Артяков, а также руководители министерств областного правительства, депутаты губернской думы, главы силовых и надзорных ведомств, политических партий, представители общественных и молодежных организаций продолжили традицию, начало которой было положено 8 мая 2009 года. Год назад на площади Славы они заложили аллею Победы: на газонах тогда появились ели, туи и можжевельник. В этом году аллея пополнилась елочками, их, как и в прошлом году, с лопатами в руках сажали руководители всех ветвей власти, общественных и молодежных организаций.
По мнению губернатора, это красивая и правильная традиция, которая подчеркивает связь поколений – ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи. «У ветеранов надо учиться неподдельному героизму, целеустремленности, жизнеутверждающему настроению, - заявил в беседе с журналистами губернатор, - «у них была очень сложная жизнь, ветераны прошли тяжелую войну, и после этого поднимали нашу страну, которая стала одной из великих держав на земном шаре. Если бы не их подвиг, я уверен, нашей страны не было. Низкий им поклон за то, что они сделали для всех нас. Молодые люди, среднее поколение всегда должны помнить об их подвиге и передавать эту память будущим поколениям. 9 мая – это не только праздник Победы, это праздник независимости нашей страны. Об этом всегда нужно помнить». 
Владимир Артяков пообщался с ветеранами и молодежью в неформальной обстановке. «Необходимо помнить уроки Великой Отечественной войны. Она показала, что наш народ сильный и сплоченный», - обратился к молодым людям губернатор. Герой Советского Союза Владимир Чудайкин поблагодарил главу региона за заботу о старшем поколении, в ответ Владимир Артяков пообещал герою, что в этом году все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем.
«Эта победа далась нашему народу нелегко – только из Самарской области на фронтах воевало около полумиллиона человек», - обратился к участникам Великой Отечественной войны с приветственной речью губернатор уже в ходе торжественного собрания, посвященного 65-летию Победы, которое прошло в тот же день в Окружном доме офицеров. «В 1941 году Куйбышев стал запасной столицей нашей страны. Более 20 предприятий военно-промышленного комплекса развернули здесь свою работу. Самолеты, которые производились в Куйбышеве, сразу с заводских цехов отправлялись на фронт», - подчеркнул Владимир Артяков, - «люди старшего поколения, женщины, дети ковали победу в тылу. История все расставляет по своим местам: заслуга советского народа в Великой Отечественной войне неоценима. Благодаря вам – наши ветераны, мы сегодня живем в свободной, развивающейся стране. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, живите долго и радуйте нас!»

 


 

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6