"Электрощит" планирует вложить в развитие производства 2 млрд рублей

В ближайшее время ГК "Электрощит" планирует серьезно вложиться в развитие производства и расширить мощности предприятия.

Об этом во вторник, 15 января, сообщил президент ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" Андрей Половинкин на совместной конференции с Йоахимом Дамсом, который представляет в совете директоров самарской компании Schneider Electric.

По словам Андрея Половинкина, необходимость расширения вызвана тем, что ГК наращивает производство, а ресурсы основной площадки в пос. Красная Глинка практически исчерпаны.

Президент "Электрощита" сообщил, что уже утвержден перспективный бизнес-план, предполагающий около 2 млрд руб. инвестиций в развитие ГК.

Средства будут направлены на расширение производственной площади, увеличение численности персонала, закупку оборудования.

Уже разработана компьютерная модель размещения производственных объектов компаний, которая включает в себя снос старых зданий и строительство новых.
Что касается площадки на Красной Глинке, то, как сообщил Половинкин, в прошлом году уже был построен новый корпус, оснащенный современным оборудованием. Сейчас готовятся варианты развития и реконструкции площадки на Красной Глинке.
"Данная территория уже перегружена в плане логистики и в плане численности. Мы вынуждены возить автобусами огромное количество людей, что не очень правильно. Поэтому было принято предварительное решение, что, скорее всего, в конце следующего и в начале 2015 года мы откроем новую площадку в Кировском районе. Эта площадка также будет заниматься производством электротехнической продукции низкого напряжения", - сообщил Половинкин.
Предполагается, что в новом корпусе будет занято около 500 сотрудников.
На пресс-конференции Андрей Половинкин также сообщил, что, по итогам прошлого года, группа нарастила производство.
"У нас уже есть первые результаты работы за прошлый год. Конечно, окончательные итоги мы сможем представить после 15 марта. Но уже сейчас мы можем говорить о том, что у нас наблюдается повышение выпуска в целом по группе реализации продукции, отмечается рост численности и общие показатели нас радуют", - заявил Половинкин.
По поводу дальнейшего развития руководство предприятия отметило, что на 2014 год запланированы большой объем научно-технических работ и большое количество испытаний новой продукции. Все это прописано в комплексном плане, который был принят советом директоров.

Андрей Половинкин, президент ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара":
- Мы видим хорошее отношение руководства области к группе компаний. Нашу компанию посещал губернатор и различные министры и это всегда очень позитивно. Поэтому мы ставим вопрос о развитии группы компаний именно на территории Самарской области. Конечно, у нас есть офисы и филиалы на территории других регионов России. Это связано с необходимостью поддержки сервисной службы, шеф-монтажа, наличия каких-то проектных институтов. Но в первую очередь мы хотим развивать самарскую площадку, при этом не только на Красной Глинке, но и на других территориях Самары, и, возможно, области.

Йоахим Дамс, член совета директоров ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара":
- Меня восхищает то, с каким энтузиазмом работают сотрудники и руководители компании. Мне кажется, что я попал на предприятие в очень интересный момент. Мы подготовили развернутый план развития компании на будущие годы. В этом году мы начинаем реализацию плана и готовим замечательное будущее этой компании.
Вместе с руководством "Электрощита" мы продолжаем поддерживать и выстраивать тесные взаимоотношения с региональными органами власти. Достигнута положительная динамика в отношениях с правительством Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей 25 августа 2014 13:25 Самарский завод электромонтажных изделий намерен полностью автоматизировать работу к 2016 году

Уверен, это стало возможно только благодаря внедрению на заводе Бережливого производства (Lean).

аноним анонимыч 03 апреля 2014 14:31 Росимущество продаст свою долю в самарском заводе "Электрощит"

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?

Alexander Lisovsky 12 августа 2013 12:52 "Электрощит" продолжит производство вакуумных выключателей, ранее запрещенное судом

Патент РФ №2249874 действует, см. официальный сайт ФИПС,

Игорь Фальсовкин 06 августа 2013 14:04 На "Электрощите" прошли обыски

Ооо начали французов мучить... Только Половинкин продал завод и понеслось....

Павел Фирсов 19 декабря 2012 06:53 "Электрощит" продолжит производство вакуумных выключателей, ранее запрещенное судом

Вопрос знатокам: каков уровень экспертов Федеральной службы по интеллектуальной собственности, если они не смогли подыскать прототип и отказать "Таврида Электрик" еще на стадии подачи заявки? Или да, сейчас ведь у нас ничего не изобретают, видно почти вся работа Роспатента—это товарные знаки и т.п...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3